Подскажите рецепты мороженного.

Romanova Julia Мастер (1307), закрыт 17 лет назад
Никогда не делала сама. Буду учиться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2358) 17 лет назад
Шоколадное мороженое
100 г шоколада, 2 ст ложки сахара, 0,5 стакана молока, 1 стакан сливок, щепотка ванилина, орехи.
Шоколад натереть стружкой, расплавить на водяной бане. Добавить горячее молоко, сахар, ванилин и, помешивая, довести до кипения. Сливки взбить, подмешать к ним остывший шоколад, разложить массу в порционную металлическую посуду и заморозить. Подавать мороженое, посыпав рублеными орехами.

Кофейное мороженое
4 яйца, 100 г сахара, 50 г растворимого кофе, 0,5 стакана воды, 200 г сливок, шоколад.
Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, доба­вить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить с яично-кофейной массой, разложить в пор­ционную посуду, заморозить. Подавая на стол, посыпать натертым шоколадом.

Сливочное мороженое
Растереть 6 сырых яичных желтков с 1 стаканом сахарной пудры, посыпать ванильным сахаром, долить 3 стаканами сливок, размешать, поставить в кастрюльке на очень слабый огонь, но не кипятить, а варить, постоянно перемешивая, чтобы масса сгустилась. Остудить, влить в мороженицу и поставить в морозильное отделение.

Домашнее мороженое
3 ст. молока, 3 яйца, 1 ст. сахара, ванилин. Молоко закипятить на водяной бане. Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко. Доварить на медленном огне (до состояния киселя) . Поставить в морозилку. В мороженое можно добавить варенье или джем

Мороженое из жженого сахара
200 г сливок, 100 г сахара, 2 яичных желтка, 0,5 стакана воды, 2 ст ложки ядер орехов.
2 ст. ложки сахара расплавить в кастрюле до коричневого цвета, влить воду, прокипятить и охладить. Яичные желтки растереть с оставшимся сахаром, сливки взбить в густую пену. Массу желтков, жженый сахар и взбитые сливки смешать, положить в порционную посуду, посыпать рублеными орехами, заморозить. Мороженое можно подать с кусочками ореховой карамели. Для этого 2 ст. ложки масла и 2 ст. ложки сахара жарить до коричневого цвета, добавить рубленые орехи, массу вылить на смазанную жиром доску или тарелку, ножом обозначить линии перелома и после застывания разломить карамель на кусочки.

Мороженое из сока
0,5 л сока или сиропа, сахар. Использовать свежий или консервированный подслащенный сок, фруктовый или ягодный сироп.

Готовить мороженое из сока в мороженице или, если ее нет, вылить жидкость в металлические формочки и поместить в морозилку холодильника. Периодически перемешивать до замораживания.
Остальные ответы
Маргарита Профи (589) 17 лет назад
спроси у холодильника в супермаркете, о точно подскажет
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
АПЕЛЬСИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ
7 больших апельсинов, 300 мл свежевыдавленного апельсинового сока, 300 гр сахара, 570 мл двойных сливок.
Счистить очень тонко цедру 1 апельсина, отложить. Счистить цедру с остальных апельсинов и тонко нарезать. Отварить нарезанную цедру в кипящей воде в течении 1 мин, слить, остудить и положить в смазанные маслом формочки для кексов, чтобы они приняли форму корзиночек, заморозить в морозилке. Порезать пополам апельсины, вычистить мякоть в блендер или комбайн и размолоть до однородной массы. Пропустить через сито. В кастрюлю налить апельсиновый сок, добавить сахар и растворить на медленном огне. Довести до кипения, варить, пока не выкипит на половину, чтобы получился сироп, остудить и добавить отложенную в начале цедру. Слегка взбить сливки, добавить апельсиновый сироп и мякоть, заморозить в пластиковом контейнере с крышкой. Помешивать каждый час, чтобы не образовалось льда. Когда мороженое почти замерзнет, разложить по корзиночкам из апельсиновой цедры и замораживать 4 часа или на ночь. Достать за 5 мин до того, как украсить апельсиновыми дольками.

liz Знаток (491) 17 лет назад
не советую! - можно отравиться! т. к. в состав должны входить сырые яйца, а их подвергать тепловой обработке Вы не будите! В детстве пробывала делать- покупное вкуснее и возни меньше!
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 17 лет назад
Банановое мороженное
3 банана
1-2 ст. л. нежирного мягкого творога
2 ч. л. апельсинового сока
1 ст. л. ванильного сахара
1 ст. л. ликера (Бейлиз)

вкусное и легкое лакомство!

1. Бананы очистить, нарезать и поставить в морозилку на 1 час. Замороженные бананы подержать при комнатной температуре 2-3 мин. Измельчить бананы в блендере, по ложечке добавляя творог, апельсиновый сок, ванильный сахар и ликер.

2. Выложить массу в форму и поставить в морозилку.

Все! Пальчики оближешь!

А ещё загляни сюда: http://femy.ru/recipe/kind.php?page=1&kind_id=56