Чем можно экстренно выличить насморк? кроме чеснока... и лука...

Муssи-Пуssи Профи (847), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Насморк лечат семь дней, без лечения проходит за неделю. Все препараты только облегчают жизнь. Сосудосуживающие капли - нафтизин, санорин, галазолин, все остальные - их производные разных фирм.
Ингаляции из вьетнам. бальзама"Звездочка" - небольшую кастрюльку с водой нагреть почти до кипения, положить кусочек бальзама величиной со спичечную головку, накрыться полотенцем, чтобы в глаза не попадало, и подышать минут 10.
На ночь попарить ноги, насухо вытереть и густо смазать Звездочкой между пальцами, а особенно - 2й палец. Затем надеть шерстяные носки и - спать.
Единственный способ оборвать насморк - если в первые часы сделать УВЧ на нос.
Да, и не забудь принимать ИММУНАЛ по полчайной ложки 3 раза в лень, все-таки, это вирусная инфекция.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Piranya Мастер (1326) 17 лет назад
попробуй сок каланхое
Chipok Знаток (481) 17 лет назад
густо намыливаешь пальчик и смазываешь носопырку.
а ещё говорят, что баня (ХОРОШАЯ) помогает от любой хвори!
а если сердце сильное, то можно и горячую ванну (сильно горячую) ! :)
я так делаю, когда недомогание и простуда намечается.. .
Ирина Мастер (1314) 17 лет назад
попробуй сок свеклы...
Вильчинский Знаток (465) 17 лет назад
лучше вообще не лечить, все само прекрасно проходит...
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
если не хочешь гоймарита, иди к в врачу или вызови на дом - вирусы ходячие кругом.
Роман Пислегин Ученик (200) 17 лет назад
Развести 2 чайных ложки морской соли на стакан теплой воды и промывать с помощью груши пазухи носа.
Нина Н. Гуру (3159) 17 лет назад
свекольный сок закапать -только развести, а то в носу пересохнет все.
И еще- хорошо промыть нос кипяченой водой - ноздрей всасывать воду, потом выплевывать.
Ноги в горячую воду с горчицей.
Или сухую горчицу в носки насыпать.
Екатерина Лапина Ученик (179) 17 лет назад
если насморк лечить он проходит за 7 дней если не лечить то за неделю
Виктория Профи (863) 17 лет назад
офигенные капли (это не реклама) ИРБ19 , проверенно на себе и маленьком ребенке...
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
господи какие дедовские методы: чеснок, лук. .
Сейчас полно спреев всяких.
И еще можно ингаляции делать с ромашкой.