Согласны ли Вы с тем что законы нада ужесточать, и в первую очередь для госслужащих ?

Victor Spirchenkov Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Любовь Гуру (3907) 17 лет назад
Согласна с тем, что законы есть, но нет контроля. И результаты будут только тогда, когда этот контроль будет осуществляться САМИМ ОБЩЕСТВОМ, а не очередной раздутой и продажной госструктурой...
...А что касается повышения зарплаты госслужащим - так сколько ни дай. все мало будет. Они и сейчас имеют, мягко говоря, не самые низкие доходы... И, если и повышать им зарплату, то соразмерно с доходами всего населения
Остальные ответы
Админ Мастер (1403) 17 лет назад
Да согласен. А еще им надо дать волшебного пендэля. Изза того что бюрократию развели млин.
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
Да не законы надо ужесточать, а контроль за их исполнением. Для госслужащих вагон статей в УК предусмотрен.. . А толку? Никто ж не привлекается.. . Можно сколько угодно придумывать зверских казней, только они не будут работать (((
Владимир Гуру (4369) 17 лет назад
Конечно надо. Если ты госслужащий то надо автоматически срок удваивать.
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Конечно, чем выше власть, тем наглее....
SirJ Мастер (1583) 17 лет назад
Я на службе, не надо для нас )
talis Мастер (1684) 17 лет назад
Конечно!!! Например когда они перестанут ездить как взвумается, многие водители тоже будут меньше нарушать...
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Надо сделать так ,что бы они поняли неизбежность наказания.
Roman Мыслитель (6858) 17 лет назад
законы и так жесткие токо контроля за исполнением нет.Хоть смертную казнь вводи толку не будет
Alien Просветленный (20966) 17 лет назад
Надо самих "госслужащих" объявить вне закона.Но только с полной амнистией,- налоги в "ноль" и вперед,- бабки в образование.
Mars Знаток (290) 17 лет назад
Сколько бы ни ужесточали все равно они их будут обходить, потому как они сами их и создают. Вообще все законы направлены на простого как говориться смертного.А для них то есть они что их нет, МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ ПОЛЮБОМУ РЕШАТ ВОПРОС.
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Сначала нужно нормальные зар. платы им дать, чтобы не разбежались! А потом уже винтики закручивать. Нельзя только требовать, нужно еще и заинтересовывать людей в том, чтобы нормально работали и дорожили своим местом не из-за взяток ожидаемых...
BaRS Мыслитель (8920) 17 лет назад
сначала надо ответить на 2 вопроса:
1. Правильно ли вы выполняете законы?
2. Правильные ли вы выполняете законы?
Ужесточать законы - средство для слабых политиков и управленцев. Пусть сначала сделают так, чтобы уже имеющиеся законы выполнялись неукоснительно!
Наташа Кузуб Мастер (1336) 17 лет назад
согласна.. в законодательстве сейчас столько противоречий.. в одном законе одно - в другом польностью противоположное..
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
Между прочим пищу для госслужащих вы сами даете, если где у вас какие-то документы не проходят, или что-то не получается, а надо быстро или срочно, ваши действия какие? Взятка
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
Возможно следует лишить госслужащих прямого влияния на закон и их
значимость в принятии решений отпадет.
академик Искусственный Интеллект (108640) 17 лет назад
Бесполезное занятие.
Для начала мышление ВСЕГО НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ надо изменить.
Нам же 15 лет прививается принцип "Бояре и холопы" и 99% мыслят в соответствии с ним