Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Друзья, кто может рассказать о породе британская короткошерстная Какие ониони по характеру?

Афродита Ученик (237), закрыт 17 лет назад
Всем заранее спасибо!
shapunia Профи (585) 17 лет назад
Они умные как собачки.У меня кот такой породы,я им очень довольна.У меня с детства были кошки .Но такой умнички никогда.
Пользователь удален Знаток (396) 17 лет назад
БРИТ?АНСКАЯ КОРОТКОШ?ЕРСТНАЯ К?ОШКА, порода домашних кошек; выведена в Великобритании во второ половине 19 века путем скрещивания английских домашних кошек с персидскими.
Тело мускулистое, сильное, с относительно коротким хвостом. Вес животных 4-8 кг. Голова крупная, широкая на короткой шее, круглая морда, прямой широкий нос. Глаза широко расставлены, круглые; цвет глаз напоминает разные оттенки меди и золота (за исключением серебристых, у которых зеленые или цвета лесного ореха глаза не считаются пороком). Среднего размера ушки тоже закруглены. Шерсть короткая, густая, плюшевая, подшерсток плотный. Конечности короткие, массивные, с округлыми лапами. Окрас разнообразен. Знамениты голубые — классические британские короткошерстные. Животные спокойные, ласковые. Обладают большей подвижностью, нежели персидские кошки.
Илья Архангельский Мудрец (12948) 17 лет назад
Благородные, преданные, культурные....
Бери не пожалеешь!!! 2 недели назад подруги подарил, так она кипятком писает от радости...
Пользователь удален Гуру (2991) 17 лет назад
Уют, тепло и, почти собачью преданность, любой британец вам обеспечит. На коленках полежат более простодушные "вискасы". На выставках займут первые места полные королевского достоинства британы классических окрасов. Наиболее модными в Европе становятся британы - би- и три- колоры. Самыми богато-нарядными, пожалуй, выглядят шиншилльные британчики…

Катерина Профи (522) 17 лет назад
Британская короткошерстная - вероятно одна из самых старых пород кошек, ее история прослеживается со времен Древнего Рима. Когда-то эту породу ценили за физическую силу и охотничьи способности, но скоро стали так же ценить за ее спокойствие и лояльность человеку.
Популярность Британцев во всем мире растет год за годом, число поклонников этой породы постоянно увеличивается. Из-за их покладистого характера и природной сообразительности британцы стали фаворитами среди киношников - их часто используют для съемок в кино и рекламе.
Британы всегда спокойно контролируют окружающую обстановку в доме. Взрослые британы ведут очень размереный образ жизни, предпочитая находится на полу. Забираться на самый высокий шкаф - это не про них. Малыши конечно подвижны, но также обычно не питают страсти к акробатике. Британцы прекрасные компаньоны для всей семьи, любят быть с людьми. Почеши британца за ухом - и он подарит тебе "улыбку Чеширского кота".
У меня кот породы русский голубой (эти породы схожи) - души не чаю! Умничка невероятный!!!
D&G Ученик (237) 17 лет назад
такие мягкие и пушистые....))))) )
у меня Шотландско вислоухая) )
чтоб получить эту породу скрещивают британцев и шотландцев)))
Похожие вопросы