Кто делал чистку лица?

Наталия Гренцнер Мудрец (15707), закрыт 17 лет назад
Что посоветуете - стоит делать или нет. Я просто никогда не делала. А одни говорят, что не надо - лицо испортишь. А другие говорят, что кожа после чистки свободно дышит. А вы что скажите? Посоветуйте, пожалуйста
Лучший ответ
Гаранина Наталия Сергеевна Профи (741) 17 лет назад
Я делала, дела. и буду делать!
Это очень актуально, если у тебя например жирная кожа!
Я делаю где то 4 раза в год по сезонам! И у меня кожа в полне здоровая и хорошая благодаря этому!
Только единственный совет, не скупись на это денег, ведь это твоя кожа! Обратись лучше в какой нибудь косметологический центр к хорошему косметологу, он тебе все сам скажет и посоветует, как часто ходить, что делать, какая кожа и нужно ли вообще ходить именно на чистку!) )
Так чтодерзай, ничего страшного и плохого в этом нет!))
Остальные ответы
Марина К Мастер (1206) 17 лет назад
Я делал....ничё нармально.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 17 лет назад
Дома мягким кремом-скрабом, а потом хорошо смыть
Пользователь удален Мыслитель (5236) 17 лет назад
если у вас поры забиты, тогда надо чистить, а если лицо гладкое и без прыщей и черных точек тогда не надо
Nailya Мастер (1527) 17 лет назад
особенно если кожа пористая, то конечно стоит и кожа дышит, но если нормальная, то на твое усмотрение. чистка не вредит, если ее делать правильно.
Эльмира Бага Ученик (146) 17 лет назад
чисти надо обязательно, так как прыщи начинают наполнять сальную железу, и увеличивается размер поры, смотря какая кожа, если жирная 1 раз в неделю, смешанная 1 раз в две недели
serra23 Профи (820) 17 лет назад
А ты сама как считаешь? Если у тебя проблемная кожа, то стоит попробовать, а вообще лучше проконсультироваться у косметолога.
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
вопрос в тем, тоже вот собираюсь через час идти в салон и первый раз делать чистку
Анна Мельникова Мыслитель (5792) 17 лет назад
чистка лица - не операция, а обычная, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, косметическая процедура. Конечно, вы осуществляете очищение кожи лица в домашних условиях. Но чистка, осуществляемая косметологом - это совершенно другое. Разница примерно как выходной день в городе и месяц на юге.
Делать чистку надо периодически (насколько часто определит косметолог). Процедура не травматичная. Если кожа очень загрязненная (прыщи), может быть покраснение, которое проходит в течение нескольких часов.
Ириша Мыслитель (6356) 17 лет назад
я делала. Кожа становится значительно лучше. Особенно, если это делать регулярно у хорошего косметолога.