Что можно приготовить из яблок ?

Пользователь удален Профи (829), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ученик (218) 17 лет назад
Яблочный торт
Проложить низкую форму готовым песочным или слоеным тестом и запечь его без начинки. Очистить от кожуры и тонко нарезать 3 яблока сорта Голден и разложить их на пропеченном тесте. Посыпать 1-2 ст л сахара и запекать при 180 гр С/F 350/Gas 4 в течение 40 мин. Сверху намазать абрикосовым джемом.
Яблочное пюре
Очистить и порезать на брусочки 3 яблока сорта Гранни Смит. Положить их в кастрюлю с 60 гр сливочного масла, 2 ст л сахара и щепоткой лимонного сока. Варить на медленном огне пока яблоки не разварятся. Добавьте сахара по необходимости.
Запеченные яблоки
Вырезать сердцевину и очистить от кожуры несколько яблок. Начинить каждое сухофруктами и побрызгать медом. Сверху положить по кусочку сливочного масла и запекать 40 мин при 200 гр С/F 400/Gas 6 до мягкости.
Свиные отбивные с яблоками и кальвадос
Обжарить 1 порезанную луковицу в сливочном масле, отодвинуть его на одну половину сковороды, на освободившейся стороне обжарить 1 очищенное и порезанное яблоко. Обжарить 2 свиные отбивные с обеих сторон до коричневого цвета, все соединить и добавить немного кальвадос (яблочной водки) и немного двойных сливок. Довести до кипения и подавать.
Запеченная свинина с яблоками
Запечь свиной окорок в духовке и за пол часа до готовности добавить в форму к свинине яблоки, порезанные четвертинками. Сделать соус из кальвадос или яблочного сидра и подавать кусочки свинины с соусом и запеченными яблоками.
Салат "Вальдорф"
В салатнице соединить 1 очищенное и порезанное яблоко, 2 порезанные палочки сельдерея, горсть подсушенных грецких орехов и несколько порванных листьев зеленого салата. Заправить майонезом, приправить и все перемешать.
Яблочно-ежевичный пирог с крошкой
Отварить 3 очищенных и порезанных яблока со 150 гр ежевики, 2 ст л сахара, щепоткой корицы и 2 ст л воды. Переложить в форму для духовки. Растереть 75 гр масла с 225 гр муки, добавить 75 гр сахара, распределить по яблочной смеси и запекать в духовке при 180 гр С/F 350 gr/Gas 4 в течение 30 мин.
Остальные ответы
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Шарлотку! Утку с яблоками!
Анфи- Са Знаток (396) 17 лет назад
салат из кортофеля с яблоками в духовке
Юльчик Знаток (301) 17 лет назад
Много чего: торт, варенье компот, да все что угодно возьми кулинарную книгу.. там много рецептов
Пользователь удален Мастер (1668) 17 лет назад
Пирожки с яблоками, пирог открытый, шарлотку, добавить в салат, запечь, фаршированные фруктами сделать или в шоколад обмакнуть
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 17 лет назад
Яблочный пирог "Шарлотка" или просто запечь с сахаром в духовке
Romanova Julia Мастер (1307) 17 лет назад
яблочное фондю

750 гр (1 pt 10 oz) кислых яблок
1 палочках корицы
1 длинная полоска кожуры лимона
500 мл воды
1 ст л сливочного масла
1 ст л муки
1/2 л вина
3-4 ст л сахара
1 ч л крахмала
Очистить от кожуры яблоки и порезать на четвертинки, отварить с корицей и лимонов в воде до мягкости. Пропустить через сито. Растопить масло и обжарить в нем муку до золотистого цвета. Постепенно добавить вино и сахар. НЕ доводить до кипения, просто нагреть, чтобы растворился сахар. Добавить яблочное пюре и помешивать снова.
Если яблочное фондю слишком жидкое, добавить крахмал, перемешанный с водой до образования пасты. Перелить в горшок над горелкой и поставить на самый маленький огонь или на свечку.
Подавать:
С орехами.
На заметку:
Если вы торопитесь, сидр или яблочное вино (загущенные мукой) может заменить яблочное пюре.

Яблочневый пломбир
Смешайте в небольшой кастрюле чуть больше половины стакана сливок(жирных), 1/2ст сахара и 2-3 желтка(из домашних яиц возьмите 2), на маленький огонь, помешивая, нагрейте ,но не до кипения, вылейте в форму и на холод, чтоб масса полузамерзла.
Испеките 3 яблока, протрите через сито, взбейте стакан сливок, смешайте сначала с яблоками, затем с полузамерзшей массой и снова на холод до полного замерзания.

Natik Мастер (1854) 17 лет назад
Пудинг яблочный:
макароны-300гр отварные
яблоки-3шт
Сливочное масло-20грамм
мука-1ст.ложка
яйца-2шт
сахар-2ст.ложки
молоко-0,5стакана
Яблоки почистить и порезать кубиками, смазать кастрюлю для микроволновки сливочным маслом. Макароны, яйца, молоко, сахар, муку перемешать и выложить в кастрюлю, сверху выложить яблоки. Готовить на 80% мощности в микроволновой печи без крышки,около 10 минут, но можно и в духовке запечь. После можно взбить 1белок с 1 ст. ложкой сахара и залить пудинг, запечь в режиме гриль (для микроволновой печи) 5 мин.
Я готовлю в LG MC-804AR
Анютка Мастер (2224) 17 лет назад
очень люблю блинчики с яблоками!! !
Яблоки почистить от кожицы и вырезать сердцевину, нарезать кубиками и потушить (добавив сахар и немного воды. Пока яблоки тушатся - испечь блинчики. Завернуть начинку в блины и обжарить с 2-х второн. Посыпать все сахарной пудрой. Ооочень вкууусно!!!!
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
ya delayu oladki,prosto beru 2-3 yayza,nemnogo soli ,sahara,sodi i moloka i delayu tesyo nemnogo gusche chem na blini,no chtobi lilos.A togda chischu yabloki i narezayu melkimi dolkami,i dobavliayu ih do teh por,poka massa budet deystvitelno gustoy,daze bolshe yablok chem testa.A togda zaru kak oladki,ochen lublu
Мамченкова Ольга Мастер (1376) 17 лет назад
А мне нравится такая замутка. Варишь кашку. Яблоки режешь и запекаешь. слоями в розетку кладешь: кашку, немного варенья, потом яблочки. и тд и тп. быстро и просто и вкусненько.
а еще.. . если на диете.. . сырые яблоки режешь соломкой и тоже слоями: яблоки, сверху крошишь диетические хлебцы пшеничные (типа "Грата") заливаешь обезжиренным кефиром с подсластителем, сверху посыпаешь корицей и так доверху. Такая сытная почему-то вещь получается. наедаешься до отвала, а вреда для фигуры никакой.