На Шелле бензин 95 V-pover это что лучше не стоит пробовать?

Катерина Мастер (1578), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Артем Меркулов Знаток (448) 17 лет назад
Это аналог бензинов BP Ultimate (бензоколонки BP), Лукойл Экто. В общем этот бензин просто чище обычного и обладает моющими свойствами. То что залив его вы почувствуете прибавку мощности, это конечно неправда, т.к. для этого только более высокой степени очистки недостаточно. В общем если у Вас новый автомобиль, имеет смысл заливать такое топливо, сохраните систему питания в чистоте. Е сли машина старая - заливать такой бензин ОПАСНО!!! Все из-за моющих свойств топлива, оно может смыть отложения из камеры сгорания, топливного бака, весе это приведет к забиванию форсунок, снижениб мощности и как следствие к дорогому ремонту.
Остальные ответы
yulia-pp Мудрец (18281) 17 лет назад
это бензин с присадкой, типа прочищает систему, рекомендуют заливать его раз в месяц полный бак...