Почему все строят из себя умных?

Васильев Павел Мастер (1270), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Почему все? Некоторые (не подумайте, что я себя имею в виду) ничего из себя не строят, а действительно умны или неумны.
Остальные ответы
Irmeli Профи (584) 17 лет назад
потому что это входит привычку,когда человек ставит себя выше чем он есть.
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
Потому что им очень уж хочется такими быть.. а что ты предлагаешь строить из себя дураков??? Хотя, конечно, лучший вариант - ничего не строить.
Пользователь удален Знаток (372) 17 лет назад
желание стать лучче...хоть как нибудь...
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
не все, я по жизни строю из себя идиота. очень помогает
Лесное Чудо Мастер (1119) 17 лет назад
Потому что хотят повысить собственную значимость....Но если человек умный на самом деле, он не будет ничего из себя строить....окружающие и так это поймут
Юлия Орлова Гуру (3535) 17 лет назад
Потому что это приятно!
Пользователь удален Знаток (483) 17 лет назад
Еслибы некто нестроил из сябя умных то умных бы совсем неосталось
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
А почему возникает такой вопрос? Может быть из-за ощущения непонимания?

Если человек говорит расплывчато и сложно его слова могут интерпретировать как удобно каждому и какая польза от этого?
А когда человек говорит прямо и вполне ясно люди воспринимают его в штыки потому как хотят на свой вопрос услышать свой же ответ.

Что бы получить правильный ответ нужно научиться слышать ответ.
Усачева Наталия Мыслитель (7945) 17 лет назад
Потому что человеку присуще соперничество, он не хочет быть хуже остальных
Коллегия адвокатов Гуру (2744) 17 лет назад
потому что придуриваться надоело)
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
Алчность...все хотят побольше побольше..побольше балов заработать...
Паломник Мыслитель (5044) 17 лет назад
Самое главное качество мудреца - смирение. Дурака не распознаешь пока он не заговорил. Я полностью согласен с Сергеем Сушинским-важнее не слышать что-то,а слушать о чем речь.Кроме "передатчика" и "преемник" должен работать.
Елена Мыслитель (6508) 17 лет назад
Бывает, что умные косят под дураков, типа так удобнее, что с дурака взять.
Пользователь удален Мастер (1235) 17 лет назад
Обычное стремление к созидательной деятельности:) Дурак - разрушает, а умный - созидает, создает, строит и, если он последователен - то. что же в этом плохого?:))
lev kim Мыслитель (7716) 17 лет назад
лично мне ЭТО помогает отвлечься от ничтожности своего бытия!
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
Да нет. Я могу согласиться с мыслью, что мои мозги в разжиженном состоянии. Просто людям свойственно иметь свое мнение и делиться им. Не суди людей строго. Ты сам тоже человек. Ну такие мы....
levitan Мудрец (12507) 17 лет назад
Потому что ум - понятие индивидуальное!! То что один считает умным, другому вовсе непонятно и неинтересно .
И относительное !!!То что кажется одному верным и единственно правильным - не всегда принимается и понимается задающему вопрос.
Хорошим примером может служить этот сайт, посмотрите на К. П. Д. наших "мудрецов" (к примеру, 3500 ответов, и не плохих, а кпд - 6% ) ?!?
А вообще, говоря простым языком, это приятно и выгодно . Все беды от эгоизма!