чем питался и как жил кефирный гриб в природе?

Boomone Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
кефирный грибок считался подарком от Аллаха среди мусульман Северного Кавказа и передавался в их семьях от поколения к поколению. Эти люди считали кефирный грибок источником семейного благополучия и богатства, так что процесс приготовления кефира хранился в строгом секрете. Есть легенда, что ортодоксальные люди племен Северного Кавказа, были одаренным кефирным грибком Пророком Мохаммедом, в то время как Пророк путешествовал через эту область приблизительно 1 400 лет назад. Грибок тогда именовали не иначе как зерно Пророка Мохаммеда, а напиток кефирного гриба - напиток Пророка. на самом деле это симбиотический организм, культура дорожжей Shyzosaccharomices kefiri -, образовавшийся в сгустках сдоенного на землю молока.

К середине 19 века кефир появился в России и Европе
Культура тибетского гриба представляет собой тело белого цвета диаметром от 5-6 мм в начальном периоде развития и до 40-50 мм. Взрослый грибок вполне может достичь размера детского кулачка

кормят гриб как коровьим, так и козьим, овечьим и конским молоком. Использовать можно абсолютно любое молоко, руководствуясь собственным вкусом, а также тем, какое заболевание планируется лечить при помощи тибетского кефира.

Источник: http://www.elinahealthandbeauty.com/miracle_grains.htm#Тибетский%20молочный%20гриб
Остальные ответы
МО Мудрец (11080) 17 лет назад
в воде, в воздухе... питался всем подряд
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
Коровами питался, в них молоко.