что сделать, что бы классный руководитель перестал оскорблять учеников? Или ему как ответить???

Mila5hka Мастер (1360), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Главное, не оставлять действия так называемого педагога без ответа! Жалуйтесь - в директору, в РОНО, и выше. Хотя система образования очень консервативна, там действует круговая порука и что-то сделать будет нелегко. Если Ваши жалобы не будут услышаны, подавайте в суд, известен случай, когда на учительницу, называвшую учеников поросятами и мартышками, подали в суд. Это в России.
А в штатах был суд над учительницей, которая назвала мальчика тупицей, так адвокат доказал, что она этим погубила талант, может быть, даже гений писателя, что мальчик этот писал очень талантливые рассказы, а после ее оскорбления не смог. Ее заставили выплатить не только моральный ущерб, но и так же речь шла о возмещении гонораров, которые он мог бы получить, если бы стал писателем. Само собой, ее уволили, а остальные учителя теперь несколько раз подумают, прежде чем обозвать ребенка...
Остальные ответы
Марина К Мастер (1206) 17 лет назад
Запишите на плёнку или мобилку очередную реплику, и в прокуратуру....сейчас за такие темы долго не разбираюся сразу увольняют!
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
попросить ребенка записать осокрбления на диктофон и отнести директору школы
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
Надо сказать родителям, чтобы написали жалобу на этого учителя на имя директора. Если не будет эффекта- в городской комитет образования, а потом в министерство образования.
Но делать это надо всем классом, иначе у ученика потом будут проблемы.
Владимир Гуру (4369) 17 лет назад
Отвечать не надо. Напиши жалобу и отдай директору.
Наталия Мыслитель (5061) 17 лет назад
С родителями к директору, затем в упр.образования
Таточка! @-/--- Профи (675) 17 лет назад
ему отвечать лучше не надо. пожаловаться директору, а если он не поверит, то показать ему заранее снятую сцену с оскарблением
veirina Гуру (4707) 17 лет назад
обратиться к администрации
Пользователь удален Знаток (396) 17 лет назад
Лучше ответь!Ведь достоинство ронять перед другим тож не хочется!Будет знать....Хотя конечна будут орать,но зато будет чувство выполненного долга и СВОБОДЫ!
Андрей Фыва Мыслитель (9784) 17 лет назад
Объединиться и жестоко унизить его.Найти еще слабое место и высмеять.
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Родителей натравить на нее. К завучу по воспитательной работе подойти делегацией из учеников и родителей. В нашей школе усмиряли
Влад Хван Ученик (164) 17 лет назад
сделай это просто, как во Франции, напасть на него ночью в переулке тёмном, дать поленом по голове и предупредить на последок, что бы был повежливее с детишками
Солнечный Ёжик Мастер (1408) 17 лет назад
Человек ещё больше бесится и злится, если на его грубости НЕ дают ответы в такой же форме...
Не обращвйте внимания..
Это, правда, очень тяжело..
Марина Алехина Профи (764) 17 лет назад
В уставе нашей школы прописано, что учителя не имеют права оскорблять учащихся. Правда, устав этот принят только в этом году. А вообще, ребенок полноправный член общества, и именно это общество должно его защитить от оскорбления личности. Просто надо спокойно об этом сообщить классному руководителю. А не поймет - дать делу ход в административном порядке (заявление в милицию, в РОНО)
dryabloded@mail.ru Знаток (386) 17 лет назад
Итак. Надо собрать информацию. 1.Как он это делает?
2.Когда и в каких обстоятельствах?
3.В ответ на что он это делает?
А ответь ему также как он оскорбляет. Для него его форма оскорбления самая страшная. Он в неё вкладывает душу-в форму оскорбления. Используй его же фразы. Высмей его пред другими. Укажи на явный физический недостаток. Выяви что не получается у этого скота в жизни. Свяжи физический недостаток с тем что у него не получается. Например толстый-нет баб. А ещё лучше. Он тбе-ЧМо. А ты да ЧМо, но вы не представляете что на самом деле я ещё хуже. Я чмо в квадрате.
Слон Мастер (1611) 17 лет назад
Выясните для начала,что же дети делают такого,что выводят из себя учителя. А на счёт жалоб задумайтесь,скоро старая гвардия учителей уйдёт,и ваших детей учить будет некому!!! сомневаетесь? а вы пойдите и поработайте за 7 тысяч,тратя свои нервы и часть своей жизни на чужих детей,которые ничерта не хотят заниматься.
аеня лдожо Профи (879) 17 лет назад
А к директору не пробовали сходить?Если директор нормальный, то должно помочь.А если нет, то тогда точно в прокуратуру.У учителя будет куча проблем.
Matroskin Ученик (130) 17 лет назад
***************от все умные то! да к томуже друг за другом повторяют, инкубаторы! дашунь я возможно не буду оригенлен, но... пошлите его просто. примерно так: С точки зрения эстетики банальной эрудиции не каждый уважающий себя индивид способен лояльно игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Т. к. ваша личность недостаточно компетентна в данном вопросе, разговаривать с вами считаю нерентабельным. ************и волки сыты и овцы целы:) а в целом не парься-ктонить его по любому обломает!
Источник: ZaM<ut>
Ольга Дегтярева Ученик (106) 17 лет назад
Дашенька, постарайся понять, почему он это делает. И устрани причину оскорблений. Надо быть выше и достойнее!