Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вреден или полезен солярий

Лиза Сердюк Ученик (203), закрыт 17 лет назад
Nailya Мастер (1527) 17 лет назад
очень верден!! вызывает рак!
Пользователь удален Гуру (4736) 17 лет назад
Иногда в малых дозах он даже полезен.
Источник: Мне врач назначал.
Анна Профи (673) 17 лет назад
зависит от организма человека.... я уже год лечусь после двух походов в солярий....
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8855) 17 лет назад
В разумных пределах и в зависимости от особеннностей кожи и внутренних заболеваний
Colorific Ученик (206) 17 лет назад
По статистике, больше 40% пациентов болеющих раком, активно пользовались солярием. В нем все происходит некое облучение организма. Можно конечно сходить пару раз, но еженедельно не советую - себе дороже.
Натали Гуру (4775) 17 лет назад
моя косметолог, говорит, что вреден, (при частом применении) , кожа стареет быстрее, даже если кремами пользуешься, пользоваться надо правильно 2 курса (по 7 дней) в год!!! перед Новым Годом и весной
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
В разумных пределах - полезно, если нет противопоказаний (туберкулез, онкология, заболевания щитовидной железы, системная красная волчанка, фотодерматозы). Уходят прыщики с лица, витамин Д под воздействием ультрафиолета в коже вырабатывается. А шумиха насчет рака кожи, якобы развивающегося под воздействием солнца, раздута производителями солнцезащитных кремов.
Источник: Практика семейного врача
Анка Профи (722) 17 лет назад
Вот дает народ!!!включите телевизор...не увидете ни одну бледную звезду!!!Значит это не вредно!!!это во-первых,во-вторых,их не разрешали бы открывать,в третьих,они полезнее чем солнце..поскольку время нахождение и сила воздействия четко дозирована...и без вредных лучей..которые есть от солнца...в четвертых..в солярии вам предложать различные увлажняющиеи пр. кремики..так что даже еще лучше будет коже...одеваем шапочку, очечки..мажемся кремиком..и вперед...быть красивыми!!!
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
я боюсь ходить, потому что родинок много, береженного Бог бережет
shapunia Профи (585) 17 лет назад
В небольших дозах, полезен. А если злоупотреблять, то кожа стареет быстрее.
evredika Знаток (352) 17 лет назад
у меня после походов в солярий стало больше родинок к тому же у меня светлая кожа так что рисковать не хочу, а вообще думаю что если не злоупотреблять то солярий не вреден
Arina Знаток (489) 17 лет назад
да вреден я вот загорала без лифчика и у меня на груди сосуды полопались
Анна Ученик (152) 17 лет назад
Если не больше 10 минут и пользоваться кремом. Я хожу у меня поднимается настроение после солярия.
Похожие вопросы