как правильно мыслить и принимать решения в ситуации, сложившейся в личной жизни?

Pcholka Bee Профи (588), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Научиться смотреть на свою жизнь со стороны.Подумать,что бы ты сказала подруге,если бы с ней случилось то же самое,что и с тобой.Тогда риск ошибиться с решением уменьшится.
Остальные ответы
Наталья Ученик (132) 17 лет назад
Все взвесить, и спросить себя- что будет- если я это сделаю, и что будет, если не сделаю, а потом выбрать ...
Пользователь удален Мыслитель (8899) 17 лет назад
спросить совета у друзей..в личных неурядицах сложно сохранять беспристрастность и трезво мыслить..
Мария Мастер (1037) 17 лет назад
есть тебе так нравиться тогда все ок, если нет то менять все нафиг!!!
Елена Викторова Мастер (1156) 17 лет назад
Надо сначала успокоиться и только потом принимать решения...
Пользователь удален Знаток (467) 17 лет назад
никогда не будешь делать все правильно!!всегда будут ошибки, разочарования и проч. надо к этому привыкнуть. но главное я думаю что нужно поступать так как ты хочешь, а не думать постоянно правильно это или нет. так совершишь много глупостей которых потом не будешь совершать.
T@nia Мыслитель (8055) 17 лет назад
Чтобы правильно мыслить и принимать решения, надо сначало ЗНАТЬ основы жизни, правила, по которым происходит БЛАГОПОЛУЧНОЕ разрешения проблем и ВЫПОЛНЯТЬ их.

Мы знаем, что обижаться нельзя, но обижаемся, злимся и думаем как бы получшеотомстить, но упорно не хотим прощать.
Знаем, что надо любить всех, и даже себя, но любим только одного человека, обожествляем его, а потом обижаемся за то что любовь безответна и ревнуем. Себя просто ненавидим. Ненавидим оттопыренные уши, недлинные ноги, прыщик на лице и другую подобную чушь.
И много, много чего другого, что в одном ответе не уместишь.

Помимо умственных упражнений существуют ещё и физические. Например, все мы иногда испытываем гнев. Такая реакция вызывает смещение ума и толкает человека на неадекватные действия. Воздействовать на гнев можно и физическим способом - во время приступа гнева надо глубоко и ровно дышать, и гнев отходит.
Дело в том, что эмоция гнева поддерживается прерывистым мелким дыханием. Изменяя его на ровное и глубокое, Вы освобождаетесь от него физическим упражнением. В Японии учат этому.

Приведу интересный факт из той же самой Японии: Человека сбил автомобиль. Через некоторое время он поднялся, поблагодарил водителя и ушел. Видите как можно не гневаться и прощать "обидчика" и одновременно оставаться здоровым самим и давать замечательный урок другому.