Как найти настоящего мага? ? Есть ли какие критерии?

valeriy kolmakov Мастер (1903), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Скоммарх Мыслитель (7950) 17 лет назад
Критерий- результат. Как искать? Могу сказать как не надо искать- ненадо открывать объявления в газете и звонить "потомственным ведунам в ковырнадцатом поколении, великим посвященным четвертого круга и пятого ромба, магистров черного пояса по подводным шашкам и астральной тантре, снимающего за один сеанс венец безбрачия". Ненадо шляться по интернет форумам и сайтам.Там в основном обсуждаются два вопроса- "помогите мне кто-нибудь(желательно на халяву и так чтоб самому ничего не делать)" и " как мне стать магом". Маги, они сцуко, хитрые. Огласки не любят, клиентуру по объявлениям в газете не заманивают, на форумах не пишут, лохов по переписке не спасают. Есть конечно пофигисты, которым даже не лень статью написать, но таких мало, и пишут они редко, и то когда достанут до печенок. Магеныши,они попроще, у них гонор прет, хочется славы и известности, но у них это быстро проходит, так как быстро понимают что мирская суета- это не айс. Т.е. по мере самоутверждения они отходят от публичности и как и родители тихо занимаются своими делами. Магеныша выцепить проще, но толку меньше, так как из -за гонору и недостатка опыта вместо отворота он забахает нечто эпохальное из серии вывести весь род до седьмого колена экзотической болезнью. В обучение берут кого-то редко и учеников выбирают сами, обычно долго присматриваясь, делая закидоны из-за угла, проверяя на вшивость.Так что напросится в обучение теоретически можно, но практически неосуществимо. Вернее взять -возьмут, но на "мясо". Или в качестве постоянного источника финансовых средств. Вернемся к ключевому вопросу- как понять ,маг или нет. Ответ - только по косвенным признакам. Из серии - чую что человек в вопросе компетентен. Магу найти коллегу не сложно, так как он сразу видит- его круга человек или нет. Т.е. мировоззрение сдает с потрохами. Логика, подход к решению проблем, взгляд на события. Как говорится рыбак рыбака.. Вот так и надо искать. По нетривиальной логике.
Остальные ответы
Бельчушка-Девчушка Мыслитель (6942) 17 лет назад
твоя голова и мозги-вот главный критерий,слушай что тебе говорят,как тебе говорят,не обещают ли заоблачных чудес,тогда и не ошибешься!
малыш ... Мастер (1715) 17 лет назад
Ну он денег не берет.... а просит дать столько сколько можете!! ! И рекламу не вешает люди и так его знают.
Аки Мастер (2390) 17 лет назад
Критерии есть! Настоящий маг никогда не выставит свою личность на всеобщее обозрение.
А вот все эти псевдомаги из реклам, обьявлекний и прочей гадости - шарлотаны!
Nikol Мыслитель (8691) 17 лет назад
только по знакомству
Пользователь удален Знаток (372) 17 лет назад
..хлопотное дело....не в нете точно!...но всёж нет ничего невозможного!
Looter Lex Гуру (2684) 17 лет назад
Прежде всего опасайся тех, кто навязывает свое мнение. И тех, кто говорит, что о Магии все знает. Все знать невозможно.
Пользователь удален Знаток (289) 17 лет назад
Для начала определись что тебе от него надо)) ) Тогда настоящий - тот, который тебе нужен (умеет снимать сглаз, ..)
А так мы ВСЕ настоящие маги, без магии никто не проживет.