Кто считает, что украинский язык тождествен русскому(был здесь гадкий анекдот в ответ на чей-то вопрос о сале),see&try:

Пользователь удален Ученик (165), закрыт 17 лет назад
попробуйте понять такие укр. фразы:
Стос зошитів на полиці віднеси до друкарні.
Кмітливий скарбу вартий.
У відповідь пролунали оплески.
Налий у слоїк окропу.
За двадцять перша.
Ось-ось зникне прозорінь на пагорбах.
Ставок скрижанів.
Цей стілець дуже хисткий, на кшталт ослінчика, я не раджу триматися за нього.
!!!-перевод не пишите,я напишу позже. просто попытайтесь что-нибудь понять и сообщите, удалось ли это. :)))
Лучший ответ
BaRS Мыслитель (8920) 17 лет назад
а кто это говорит, что тождественен? это самостоятельный язык, родич русского по славянской семье, но это ещё не значит, что они близнецы!: ) кстати, приведённые Вами фразы - полное подтверждение тому! понял многое, но не всё!
Остальные ответы
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
кроме слова полиция не фига не понял
Михалыч Мыслитель (7427) 17 лет назад
Держись за свой шаткий хлипкий стул, мы все поняли!)))
Ося Мастер (2107) 17 лет назад
понятно- что ж непонятного
какой все-таки чудный украинский язык
стілець
кшталт
во эти два слова я непоняла

о поняла стул и край
О_О Профи (623) 17 лет назад
Ваша мова - всего лишь исковерканая смесь русского и польского языков. Украина раньше часто была и под Польшей, и под Россией. . То что не поймем мы - поймет поляк. Так что украинский язык не тождествен, а родственнен, что не одно и то же.
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
Налий, окропу, Ось-ось зникне прозорінь, Цей стілець дуже хисткий, я не раджу триматися за нього
- только эти слова понятны, хотя жила вУкраине, но разговаривала на так называемом суржике (руский+украинский)
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Ты еще забыла о "КРАВАТКЕ", "ПАРАСОЛЬКЕ", "ШКАРПЕТКАХ" , "ПРАЛЬНЕ" и многих других прикольных словах. В любом языке есть схожие, смешные и непонятные слова.