собака грызет линолеум в квартире как отучить?

юрий кушнарчук Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
N-tigra Гуру (3937) 17 лет назад
Только намордник!
Я своего и ругала, и била, а он стоял и хвостом вилял: "Мама, так хорошо, что ты пришла! А я тут игрался!..."
И игрушки ему покупали (их было больше, чем у ребенка), и косточки... Ничего не помогало... Купили намордник, все как рукой сняло!
Остальные ответы
sergey Профи (729) 17 лет назад
поменяй линолийм на ламинат .
Lana Мыслитель (7089) 17 лет назад
поменяй на паркет или плитку
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Поклеить линолеум нормально, что бы не могла подцепить его !
Анна Воскресенская Мастер (1666) 17 лет назад
Покормите ее чем нибудь более съедобным! ))
den Профи (978) 17 лет назад
помажте там чем нибудь горьким!!:))
natela kapanadze Ученик (112) 17 лет назад
купите искуственную кость
Татьяна Кузнецова Мастер (1369) 17 лет назад
Дать по носу. Серьезно кстати. Ругать его за это. И еще купить ему различные косточки и игрушки... поможет!
Юрий Мыслитель (8943) 17 лет назад
Прибить наконец загнутые края линолеума гвоздями к полу
Алексей Гуру (2644) 17 лет назад
В местах где грызёт линолеум полейте уксусом или на крайний случай уксусной эссенцией
эфект, вас уверяю, будет положительный
Маргарита Профи (589) 17 лет назад
Ух как у нее пасть открывается!!! : )))
а прибить краюшек линолиума не пробывал!!!
Hacked Мастер (1703) 17 лет назад
а вы ленолиум горчицей покройте и все будет пучек только хата будет грязной но за то и насмеетесь от души :)
могу войти в привычку Знаток (468) 17 лет назад
Брызгайте "антигрызином", купите собаке игрушки.. . Можно и поругать, и газетой по морде стукнуть.
Странный ночью Профи (663) 17 лет назад
СРОЧНО СПРЯТАТЬ ЛИНОЛЕУМ!! ! Что б не доела!
NataSHIK Мыслитель (6572) 17 лет назад
Если, поменяв на паркет или ламинат напольное покрытие в доме, результата не добъетесь рекомендую тротуарную плитку положить - не угрызет, зубы поломает. ..Но в этом случае никто не даст гарантию, что собака писать не станет на эту самую тротуарную плитку, перепутав дом с улицей... В любом случае выбор за Вами...
Пользователь удален Мастер (2002) 17 лет назад
если она щенок то это будет долго продалжатся пока зубы не поменяются.а если большая то надо раньше отучать.берите газету и по попе или носику, стучите, тыкая в линолиум и говорите - фу, нельзя
БеЛаЯ и ПуШиСтАя Мастер (1748) 17 лет назад
поменяй на паркет или ламинат или постели кавролин))))(если ниче не поможет то плитку)