..можно ли мальчикам играть в куклы? (+)

~ТравмА~ Гений (99113), закрыт 16 лет назад
..вчера наблюдала ситуацию в супермаркете. .
..мамочка с двумя сыновьями. . маленькому годика 3,старшему лет 7..

младший: Мама, а что это за игрушка?
мама: Это кукла Барби, с ними играют девочки.
младший: Мама, купи! Она такая красивая!
старший: Ты что, голубой?
мама улыбается.. у младшего слёзы на глазах. .

..семья рассчитывается на кассе за покупки и уходит.. младший рыдает, но ничего не говорит. .
..мамочки маленьких сыновей, а как вы поступаете в предложеных обстоятельствах?
Дополнен 16 лет назад
..скажу за себя..
..в детстве обожала игрушки, связанные с техникой - ракеты, изготовленные папой, подшипники, трансформаторы..лет в семь полюбила мграть с куклами, но весьма своеобразно - строила им домики, придумывала истории, в которых куклам пришлось побывать..
..младший братик (разница в 6,5 лет) требовал,чтоб ему покупали те же игрушки, что мне..играл в те же игры..и ничего подобного, голубым так и не стал, наоборот, на данный момент - единственный папик из троих детей..дочку балует и сам выбирает для неё игрушки..
Лучший ответ
Оксана Мудрец (16714) 16 лет назад
Мамаша явно не в себе.. .
Я бы в такой ситуации постаралась бы переключить внимание сына на какую-нибудь другую игрушку... Или купила бы её для племянницы, и предложила бы сыну самому подарить ё сестренке. Вместе бы потом и поиграли.
Остальные ответы
petr kurow Просветленный (29140) 16 лет назад
Можно, но тогда это будут девочки.
scorpio Мастер (1282) 16 лет назад
старшему сыну надо дать по губам, а младшему купить куклу, тут нет ничего страшного, девочки ж машинками играются
Слава _ Мастер (1108) 16 лет назад
вот так гомофобные стереотипы и впитываются с молоком матери)))))
Еленочка Мастер (2266) 16 лет назад
Я в детстве играла исключительно машинками и солдатиками и от этого не стала лесбиянкой
Юлёк ------------- Гуру (2969) 16 лет назад
Я думаю что в подобном сыновьям потокать не нужно! куклы мальчикам не игрушки!
Света Знаток (255) 16 лет назад
А какая разница чем играть, ребёнок маленький еще. У меня дочь (ей 2,9) и куклами и машинками играет. На Новый Год попросила машинку на пульте.
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
мне проще, потому что у меня есть и мальчики и девочки, соответственно дома полно и машинок и кукол.... играют все и во все, никому ничего не возброняется... .
Наталья Мастер (2281) 16 лет назад
я бы купила сыну куклу просто для того чтобы он мечтал о девочке, играя с такой кукольной принцессой!
Оленька Мастер (1593) 16 лет назад
я бы купила, дети в этом возрасте любят кукол раздевать и одевать.
а почему девочки играют в машины?? ?
чем бы дитя не тешилось...
Анна Знаток (423) 16 лет назад
как показала последняя серия "закон и порядок" - нет
Айсылу Г Мастер (1948) 16 лет назад
Все хочу купить сыну куклу, т. к. мальчики тоже должны играть в куклы, это учит ответсвенности, с помощью куклы нужно учить ребенка частям тела, тому, как ухаживать за собой (умываться, одеваться и т. д.).
Ксения Бахорина Мастер (1253) 16 лет назад
Видела передачу "рекламный облом". Там маленький мальчик играл с двумя куклами барби, отец купил ему два Кена в комуфляже, мальчику Кены не понравились. Прошли годы, сын просыпается в кровати с двумя красивыми девочками-барби, а отец на кухни пьёт водку с двумя мужиками. И надпись, у каждого свой выбор
Светлана Утенок Мудрец (12043) 16 лет назад
Старшему сыну по губам, а маленькому куклу. Я в детстве с машинками играла и нормальная выросла.
Anuta Мастер (1725) 16 лет назад
какая разница ребненок всеровно сам сделает свой выбор и в играх и в жизни, запретом не поможеш. только усугубиш, как говорится запретный плод сладок.
лев Искусственный Интеллект (126501) 16 лет назад
А потом говорите что в мужчине нет мужества, вот от таких матерей и появляются размазни голубые и всякая нечесть
1svoboda1 Мастер (1817) 16 лет назад
А может он потом модельером станет....
Александр Стрюков Мыслитель (6359) 16 лет назад
А почему бы мальчику не поиграть с куклой, в таком возрасте нет предрассудков и не важно что за игрушка.
Анна Сенякина Мастер (1195) 16 лет назад
Игра в куклы очень важна при воспитании и мальчиков и девочек. Это ролевая игра, при которой ребенок учится жизни. Если коробит при упоминании Барби, то солдатики, мягкие игрушки типа мишек и собачек, тоже выполняют функцию игры в куклы. Это симулятор жизни. Не надо, дорогие родители, воспитывать в сыновьях агрессию, покупая им пистолеты. Хороший мишка или тигренок может стать лучшим другом Вашему малышу, а половая ориентация вырабатывается совсем другими способами.
Владимир Ковешников Ученик (129) 16 лет назад
А не кажется ли вам, что мальчику можно и самолет купить, тогда и о куклах сам забудет?
Вот посмотрите на этот: http://rcdrive.ru/unit.php?unit=1032&pPage=1