Про печень

Lammax Знаток (383), закрыт 17 лет назад
Где то подхватил гепатит Б. До противовирусной терапии назначили Фосфоглив. А сама противовирусная терапия ещё неизвестно когда начнётся, какие-то заморочки с финансированием.
Вопрос:
Как долго можно "протянуть" на Фосфогливе и ему подобных препаратах?
Может есть ещё что-то, получше Фосфоглива?
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (101192) 17 лет назад
Фосвоглив принимают очень долго по 2 капсулы 3 раза в день, но обязательно нужно начинать уколы Реальдирон их назначит врач. Не употреблять алкоголь
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
Противовирусное лечение при хроническом гепатите В не назначают,
если функции печени сохранены (АЛТ не более чем в 2 раза выше нормы) .
В этом случае показано наблюдение врача с периодическим контрольным обследованием.
Читай здесь:
http://www.gepatit.com/b/manage.php
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Я так понимаю, что выявлен хронический гепатит В? Если показатели крови спокойные, трансаминазы (АЛТ, АСТ) не повышены, лучше соблюдай диету, откажись от алкоголя и не дергайся по поводу медикаментозного вмешательства, это может вызвать обострение. Вот если обострение - тогда нужно все, что ты называл.
Источник: Практика семейного врача