Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему богомолы убивают (поедают) друг друга?

Пользователь удален Гуру (2967), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад

Это делают только самки.

В отличие от самцов, которые питаются достаточно мелкими насекомыми, огромные, тяжелые самки могут нападать на животных такого же, а иногда и большего размера, чем они сами. В брачный период действие половых гормонов приводят к возрастанию агрессивности в поведении. В это время между самками нередки случаи каннибализма. Одна из самых знаменитых особенностей обыкновенного богомола — пожирание самца самкой после или даже во время спаривания. По мнению некоторых ученых, самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова, поэтому, половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову. Однако в большинстве случаев спаривание происходит нормально, а самка съедает самца только после спаривание, и то только в 50 % случаев.
Остальные ответы
просто мама Мыслитель (7341) 16 лет назад
Это они обычно делают после спаривания, причем самка съедает самца. У людей проще-проголодался после секса-иди к холодильнику, а им, бедненьким как?
Kaia Мастер (1629) 16 лет назад
Не друг друга, а самка самца после спаривания! Да.. . У них самец за секс жизнью расплачивается!
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 16 лет назад
Богомол, как и все насекомые, всегда голодный. Процесс идет и кушать хочется.