Можно ли судить какой будет муж по поведению его дома в своей семье?

Келвин О. Мыслитель (6928), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4574) 17 лет назад
Можно, только смотреть надо не на формы (как он реагирует), а как он решает реагировать.
Т.е. человек на брань может промолчать или перевести разговор на другое, это разные формы, но его решение - отклонить приглашение полаяться.
Вот стереотипы и переносятся в новую семью, особенно подавляемые (типа: "ну, теперь-то я развернусь!")
Если понятно (я знаю, что пишу сложно), то посмотри на стереотипы общения парня с матерью, и, два, на то что он сильнее всего сдерживает при этом.
Это будущая практика семейной жизни.
Источник: живу давно
Остальные ответы
Надежда Полянская Гуру (4277) 17 лет назад
можно, но не всегда. Потому что его семья, это уже сложившиеся ролевые отношения. А тови и его отношения это все-таки нечто другое
den Профи (978) 17 лет назад
можно....но не нужно!!
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
не всегда
мой муж у себя дома сдержанный и неразговорчивый
холодный я бы сказала
а дома - полная противопорложность
Stella Гуру (4214) 17 лет назад
100%. А по отношениям с матерью можно судить о его отношениях с Вами.
Анастасия Профи (961) 17 лет назад
Не впегда. Люди меняются
брусника Профи (787) 17 лет назад
лучше посмотреть, как ведет себя его отец, а если его воспитывала одна мать, то попытаться перенять ее стиль общения с ним, так будет легче им управлять.
мамашка Искусственный Интеллект (210223) 17 лет назад
Лучше посмотрите, как его отец ведёт себя по отношению к жене Это вернее
МО Мудрец (11080) 17 лет назад
да. так же он будет себя вести и в твоей !
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
если человек достаточно взрослый (28-30 и старше), то однозначно ДА! Посмотрите как он себя ведет с родными и 99% вероятность того, что с Вами он будет вести себя не иначе... если мать его воспитала так, что он никогда не вымоет посуду за собой или не гладит себе одежду, то глупо будет его заставлять делать это... просто надо для себя понять, примите его таким как есть или нет.. если не сможете, то лучше сразу откажитесь от него и не пытайтесь переделать... сэкономите время и собственные нервы
Марина Зенгер Мудрец (13486) 17 лет назад
моя мама, выходя за муж думала что да! (так о мамочке заботился) - оказалось нет (продолжал заботиться о мамочке)....
БАМА Мастер (2237) 17 лет назад
нет нельзя. Это может быть с точностью до наоборот.
Если у него в семье натянутые отношения может ему не хватало тепла. Может не устраивали отношения между родителями. Причин масса. А когда у него появится свой мирок. Он захочет тишины и покоя и т. д. Или дома все замечательно все по распорядку потому что это принято с детства и хозяйка там мама или папа. А он может вести себя совершенно по другому.
Все зависит от человека.