Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Рбенок 5,5 неотпускает маму на работу в магазин и т. п.

Южанин Гуру (4089), закрыт 17 лет назад
Точнее кроме как с ней нехочет ни скем оставаться . Доходит до истерик. Все это длится почти год. Когда не на смене тоя сижу с ним кое как уговариваем А когда оба на работе ни с кем из бабушек и дедушек сидеть нехочит. Хотя они его очень любят и даже балуют.
dmitry kovalenko Мастер (1615) 17 лет назад
Значит мама себя плохо ведет
марина колосова Мыслитель (5686) 17 лет назад
Эгоист....Простите ,что так жестко. 5.5 лет уже впрлне далеко осознанный возраст. Меньше уговаривайте.
natasha Знаток (330) 17 лет назад
Надо почаще с ним куда-нибудь выходить :в гости,в кружки для детей иесли ему там нравится оставлять на 10-15 и более мин. когда оставляете подольше надо говорить что вы скоро придёте и принесёте ему то ,что он любит вам надо сходить куда он не любит к врачу ит.д . ведь ребёнку скоро в школу
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
не в баловстве дело заключается. Вспомните как он себя вел когда был маленький. Я свою дочку сейчас уже приучила. Ей чуть больше года, но я и на работу вышла и в институте учусь. Она с бабушками дедушками и папой лучше себя ведет чем со мной.
Андрей Фыва Мыслитель (9784) 17 лет назад
Быть тверже и не обращать никакого внимания на истерики.А прекратить начавшуюся истерику поможет девайс "ремень кожаный" - не надо распускать детей.
Мария Терехова Знаток (317) 17 лет назад
можно придумать массу способов обмануть ребенка,а еще с ним можно договориться.главное правильно себя повести
оксана к Ученик (149) 17 лет назад
я солидарна с наташей.Просто он поймет,что мама всегда возвращается.
fh fh Гуру (4182) 17 лет назад
Это не хорошо. Надо ей убедительно и твердо сказать, что так надо. Она избалована. Покречит, перестанет. Делайте так, как надо вам.
Сергей Федоров Знаток (330) 17 лет назад
разбалывали длительными уговорами!
Нужно объяснить и быть по строже! не сюсюкать
Тай Профи (566) 17 лет назад
мне кажется, дело не в разбалованности, а в том, что ребёнку жизненно необходимо вниамние мамы!!!! Он ведь ещё маленький! хоть и выглядит чуть ли не дошкольником, он психологически очень нуждается в поддержке мамы. Именно маме или вместе с папой -- им нужно проводить максимальное количество совместного времени, вплоть до того, что спать сним рядом. это пройдёт, когда он "насытится". просто ему не хватает именно родительской любви и поддержки. а бабушки-дедушки пусть неустанно повторяют, что мама-папа очень-очень любят сыночка, скучают по нему, но должны работать, чтобы ыбли денежки для еды и игрушек. а родители -- ласкайте, обнимайте, целуйте своего малыша каждую минуту дома. не бойтесь залюбить и разбаловать. ведь сыну одиноко, раз он так не отпускает маму!!!! это же очевидно!
Похожие вопросы