Фанаты Гарри Поттера!

Наивный Жнец Мастер (1261), закрыт 16 лет назад
Объясните человеку с короткой памятью и большой невнимательностью: Что там у Снегга и Лили было, и почему они расстались?
Лучший ответ
Valentinka Знаток (373) 16 лет назад
У Снегга (в украинском переводе Снейп, что с английского 'змея',наверное более правильно для препода из Слизерина), так вот у него с Лили с детства была дружба, и она всегда воспринимала его как друга. Однажды Джеймс Поттер и Сириус Блек начали издеватся над Снеггом, а Лили за него заступилась, а Северус в ответ на ее заступничество при всех обозвал ее грязнокровкой. Вот этот случай и послужил главной причиной их размолвки.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Просто Снег понял, что Лили -это бывший мужик ТРАНСВЕСТИТ, сделавший себе операцию по перемене пола :)))))))))))))))))
Ms. Eliminator Мастер (1050) 16 лет назад
Он ее любил, а она его считала просто другом... а когда он чересчур увлекся темной магией, она его послала... вродь так!
Наивный ЖнецМастер (1261) 16 лет назад
ах вот оно как... Ну спасибо!
Инесса Знаток (400) 16 лет назад
Снегг любил Лили в школьные годы, да и после них. Но они перестали дружить, потому что он оскорбил ее. Но у них, по моему мнению, не могло ничего получиться, Лилт должна была остаться с Джеймсом
Наивный ЖнецМастер (1261) 16 лет назад
а как он её оскорбил?
Джули Черчинян Мастер (1150) 16 лет назад
это Снегг назвал Лили грязнокровкой, хотя потом попросил прощения.
лично я думаю, что это всё из-за его матери-она воспитала его так, что он был только за чистокровных волшебников.... хотя это не помешало ему влюбиться в полукровку Лили... жалко, конечно, Снегга, но так и должно было быть..
Денис Пантюшев Знаток (445) 16 лет назад
когда Гарри попал в омут памяти он увидел маленького Снегга и Лили он подсматривал через кусты за ней и когда осмелился заговорить Петунья всё время мешала ну его семья была семьёй волшебников и его в районе считали "мальчик со странностями" но потом Лили пришло письмо и она узнала что она волшебница а Петунья позавидовала этому. Лили со Снеггом гуляли были не плохие отношения. Она даже спасала Снегга от Джеимса и его друзей. Но потом Снеггу показалось, что Лили дружит больше с Джеимсом он от неё "отвернулся" и тогда она и вправду начала встречаться с Джеимсом, а потом Снегг ещё и стал пожирателем смерти . НУ кто такого полюбит навернека тоже такой же пожиратель смерти.
ТюХА Ученик (164) 16 лет назад
Когда Лили пыталась зашитить снегга, тот обозвал ее грязнокровкой, но позже попросил прощения, а Лили его не простила, ее очень задели его слова. Ну потом она стала встречаться с отцом Гарри... Вот и все... вроде бы...
Динара Атауллина Знаток (344) 16 лет назад
Судьба из развела по разные стороны баррикад! Судьба, и имя ей - Роулинг.
Настя Знаток (385) 16 лет назад
Лили со Снеггом подружились ещё до школы, он любил её, а она считала его просто хорошим другом. А когда она умерла, он из-за любви к ней стал помогать Гарри, но Гарри об этом не знал. А в конце 7 книги, он увидел воспоминания Снегга через Омут Памяти и всё узнал.
Александр Иванов Профи (897) 16 лет назад
Она Джеймса Поттера встретила и его полюбила
...Scarlett Ученик (107) 16 лет назад
Как я люблю эту последнюю книгу.. . прямо нет слов!! ! одни, как говорится, эмоции!! ! я правда еще не дочитала, но осталось... всего ничего) : тяну удовольствие (: про Лили и Снегга слышу от вас впервые.. . интригует уже сам факт (: пойду окунусь в книжку снова...
Alex Axel Знаток (359) 16 лет назад
Он любил её, но когда появился Джеймс.. . Короче он увёл подружку Снегга. А если серьёзно Лили не нравилось как он относится к таким же как и она. Лично я за Снегга. Джеймс издивался над Снеггом.