как избавиться от кашля и от соплей?

kon Мастер (2213), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Насморк лечат семь дней,без лечения проходит за неделю.Все препараты только облегчают жизнь. Сосудосуживающие капли - нафтизин, санорин,галазолин, все остальные - их производные разных фирм.
Ингаляции из вьетнам. бальзама"Звездочка" - небольшую кастрюльку с водой нагреть почти до кипения,положить кусочек бальзама величиной со спичечную головку, накрыться полотенцем, чтобы в глаза не попадало, и подышать минут 10.
На ночь попарить ноги,насухо вытереть и густо смазать Звездочкой между пальцами,а особенно - 2й палец. Затем надеть шерстяные носки и - спать.
Единственный способ оборвать насморк - если в первые часы сделать УВЧ на нос.
Если кашель сухой, то поможет только КОДЕЛАК,все остальные лекарства "от кашля" являются отхаркивающими, от них кашлять будешь только сильнее.. Если мокрота откашливается, то все остальные лекарства от кашля годятся.
Да, и не забудь принимать ИММУНАЛ по полчайной ложки 3 раза в лень,все-таки,это вирусная инфекция.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
natashka Мастер (2294) 17 лет назад
От кашля: теплый компресс из жирной сметаны на спину на всю ночь и хорошо укутаться.
От насморка: закапывать физ. раствор через каждые 15 мин.
Источник: личный опыт