как можно сделать в домашних условиях "Латте"?

ринка Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Необходимые продукты:
кофе - 2 чашки
молоко - 2 чашки
корица
сахар Способ приготовления рецепта:
Для приготовления кофе «Латте» используем свежесваренный кофе эспрессо и теплое молоко (70-75 градусов). Молоко подогрейте на плите, или в микроволновке. Затем для получения молочной пены можно использовать фрэнч-пресс или просто налить теплое молоко в термос и быстро взбивать 10-15 секунд.
Молоко разлить в подогретые высокие кружки или прозрачные бокалы (чтобы полюбоваться слоями) емкостью не менее 250 мл. Затем осторожно по стенке вливается свежеприготовленный кофе. Сверху выкладывается молочная пена, которая посыпается корицей, шоколадной стружкой (по вкусу). Сахар добавляется в кофе, перед добавлением в кружку, или подается кусочком на блюдечке.
Остальные ответы
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
После мамочки, как обычно, и добавить нечего!