Верите ли вы в существование души?

Tom Grant Ученик (148), закрыт 17 лет назад
В перемешение душь из мертвого тела, в молодое, новорожденное?) ) Лично я ни в том ни в другое особо не верю...
Лучший ответ
Andre Мастер (1862) 17 лет назад
Насчет перемещения не верю.

А слово ДУША переводится как ЖИЗНЬ.

Читай Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа.
Остальные ответы
Irmeli Профи (584) 17 лет назад
по книге Любовь Пановы,говорится,что души сначала попадают в честилище,а лишь потом чистинькими вселяются в тело ребенка,на 40-ой день после зачатия.
Аки Мастер (2389) 17 лет назад
В перемещении душ не уверена, а вот в ее существрвании и не сомневаюсь!
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
ты лучше спроси, верю ли я в существование тела.
Лесное Чудо Мастер (1119) 17 лет назад
Верюю.... но верить - одно, а знать и чувствовать душу - совсем другое. У большинства современных людей полный разлад между душой и разумом. А все потому, что они к ней не прислушиваются....
TauWolf Мастер (1754) 17 лет назад
В жизнь после смерти поди тоже не веришь. Сочувствую. Если не изменишь све мнение об этом, попадешь после смерти в ужасное состояние пустоты, нибытия....
Александр Ткачёв Мыслитель (7743) 17 лет назад
я лично верю в существование души.. . но не верю в перемещение душ из тела в тело
в крайнем случае можно за консультацией обратиться к буддистам - они объяснят, что по чем
Пользователь удален Ученик (145) 17 лет назад
В этом не нужно сомневаться, иначе всё не имеет смысл...
Pavel Vanin Мыслитель (6512) 17 лет назад
Забавная ситуация - душа спрашивает у других душ верят ли они, что они и она есть! :))))
Пользователь удален Ученик (182) 17 лет назад
смысла нет во всём настолько, что даже если бы он и был то какой в нем смысл?
а? АА?
Yanna Гуру (3022) 17 лет назад
душа есть, некоторые вещи вокруг наталкивают на теорию реинкарнации, но как-то не задумывалась об этом
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
Я верю в хрстианское понимание души. Всякого рода переселения душ, реинкарнации - это уже не мое.
А что касается существования души, то весьма интересный философский аргумент в пользу существования бессмертной души выдвинул Кант.

Кант исходил из существования в нас нравственного закона, безусловно требующего своего исполнения. А раз так, рассуждает Кант, то Бог и бессмертная душа человека должны существовать, ибо лишь принимая существование Бога, хотящего и могущего блюсти добро и правду, и бессмертие души, позволяющее ей неограниченно совершенствоваться, возможно достижение того высшего нравственного идеала, стремление к которому заложено в природе человека.

По-моему, это блестящее философское доказательство как бытия Божия, так и существования бссмертной человеческой души.
ЛОТОС Высший разум (132885) 17 лет назад
Да,и не только верю а Душа существует,однозначно.В общем,наука приближается к фиксированию Души эспериментальным путём.
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
Душа человека - одно из семи его тел.