10 баллов тому, кто ответит, какая настоящая фамилия Штирлица (по книге)?

Грубый Вак Просветленный (46155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Уже отвечали и не раз.
Вопреки распространённому мнению, настоящее имя Штирлица — не Максим Максимович Исаев, как это можно предположить из «Семнадцати мгновений весны» , а Всеволод Владимирович Владимиров. Фамилия «Исаев» представлена Юлианом Семёновым как настоящая во всех ранних работах о Штирлице, однако в романе «Третья карта» (1973) уже утверждается, что Исаев — также оперативный псевдоним.

Исаев-Штирлиц — Всеволод Владимирович Владимиров — родился в 1900 в Забайкалье, где его родители находились в политической ссылке.
Грубый ВакПросветленный (46155) 16 лет назад
10 баллов!!!
Грубый ВакПросветленный (46155) 16 лет назад
Есть про это не только в этой книге Семенова.
Остальные ответы
Квинди Профи (520) 16 лет назад
ну и как ты эти баллы дашь?? ?
козетта Знаток (467) 16 лет назад
Если мне не изменяет память то Исаев
Катерина Виндберга Знаток (257) 16 лет назад
исаев
Источник: собственная память))
Hensley Просветленный (27288) 16 лет назад
Максим максимович Исаев.