вопрос к Сибирякам и орнитологам

Natalja Knjazeva Мудрец (14395), закрыт 17 лет назад
в городе появились странные птицы. размером с голубя, с ними же и тусуются. голова только побольше и серая, крылья черные, на шее, как жемчужное ожерелье, белая полоска.
что это за птица? раньше я таких здесь не видела. или не замечала
Лучший ответ
Сергей Гуру (3590) 17 лет назад
Скорее всего это голуби подверглись какой то мутации . Вряд ли это новая порода.Вряд ли откуда то прилетели новые птицы. Так что к сожалению это беда нашей экологии.
Остальные ответы
Светик Знаток (329) 17 лет назад
Может это просто новую породу вывели?