Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Платон, если ты мне друг, то почему истина дороже?

UCT Ученик (218), закрыт 17 лет назад
Андрей Голиков Мастер (1290) 17 лет назад
Потомучто истина это правда.!!!
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
Если друг голоден - накорми друга, если он в горе утешь его. Если друг просит чтобы ты стал жить по его правде, ты остановись.
Pavel Vanin Мыслитель (6512) 17 лет назад
Потому, что Истина универсальна, конечна, постоянна!
А дружба - понятие личностное и временное.
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Даже истинная дружба никогда не сможет быть дороже Истины.
Марина Профи (598) 17 лет назад
А по-моему, ничего не может быть дороже дружбы. Я готова закрыть глаза на многое ради дорого мне человека.
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
жил был Платон. и было у него куча друзей и все ему говорили "Платон, Ты мне друг но истина дороже". платона это бесило и в один прекрасный день он не выдержал и ушел. пять долгих лет о нём никто ни чё не слышал, но в один прекрасный день он вернулся весь в лохмотьях с огромным мешком. а у его друзей как раз была попойка. он вернулся ему сразу налили, но он спросил кто вам дороже я или истина, и все в один голос произнесли "Платон мне друг но истина дороже" тогда Платон взял свой мешок в вытрехнул истину прямо на празничный стол. уродливая истина неуклюже громаздилась на столе вяло перетаптываясь с ноги на ногу. тогда платон с усмешкой произнёс - ну кто вам теперь дороже я или истина. друзья отвернулись и обиженно произнесли -уходи платон ты нам больше не друг
Smile! Ученик (192) 17 лет назад
Потому что ты ценишь объективность. А вопрос возник из-за того что у тебя пока нет гармонии в душе.
Vincas Vezhis Мастер (1551) 17 лет назад

Истина вечна а друг временно.
Похожие вопросы