Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Марк Твен писал:Будь добродеятелем и ты будешь одиноким. как это понять?

Silent DeathMan Знаток (271), закрыт 17 лет назад
Николай Хаос Знаток (324) 17 лет назад
Хорошими делами прославиться нельзя (с)
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
да потому что вокруг тебя мало таких товарищей будет, вот тебе и грустно станет. :)
Akira Мастер (1647) 17 лет назад
Плачь, и ты будешь плакать один.
Смейся, и с тобой будет смеятся весь мир. (c)
Ширин Бабажанова Мастер (1661) 17 лет назад
А я думаю что не всем просто нравиться добро которое ты делаешь 0_о
Наталья Иванова Знаток (428) 17 лет назад
Да потому что все вокруг будут тебе обязаны, а люди не любят испытывать подобных чувств
Lisyatko Гуру (4829) 17 лет назад
Это значит инициатива наказуема и что часто на добро отвечают злом, еще такая поговорка есть:" благими намерениями дорога в ад стелется"!
eximuss Ученик (241) 17 лет назад
Иисус в пример! Делал хорошо, взяли и распяли! Нужно быть очень сильным морально, чтобы многое перетерпеть после своих добрых дел :) Поговорка: От добра, добра не ищут :) или как там...
Насим Байков Мастер (1861) 17 лет назад
все просто. . ты добрый, ты кому-то помогаешь, но беда в том, что зачастую твоя помощь кому-то вредит.
например плачет девочка, мальчик меня бросил, скотина такая, начинаешь утешать, помогать делать гадости мальчику, а выходит, что мальчик с ней по честному расстался, ни над кем не издевался, просто разлюбил, а она этого понять не может.
хотя, конечно так не во всем. если ты за кого-то идешь в магазин, за кого-то постояно делаешь раюботу, то люди привыкают и начинают считать это вполне нормальным, садятся на шею, а когда ты путаешься отказать в помощи обижаются...
dryabloded@mail.ru Знаток (386) 17 лет назад
Люди не желают чтобы им помогали.Либо они сами могут всё что захотят.Либо им просто надо подсказать.Но не помогать.И вообще людей пугает добробетель.И ещё.Это Марк Твен про себя сказал.Может другие срут через рот?ТЫ как думаешь?
Похожие вопросы