Привет всем бухгалтерам. День бухгалтера когда?

Пользователь удален Профи (977), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ekaterina Shibaeva Профи (675) 17 лет назад
У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата.

Официально в России Дня бухгалтера нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон "О бухгалтерском учете". Кстати, 21 ноября - еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

День московского бухгалтера отмечают 16 ноября. Кроме этого, в некоторых источниках прослеживается информация о праздновании Дня бухгалтера 28 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете») . Одним словом, неразбериха, совсем нехарактерная для этой профессии, любящей точность.

А вот украинские бухгалтеры празднуют День бухгалтера 16 июля, на Украине этот праздник утвержден официально. И никаких разночтений нет. В братской Беларуси, возможно, также очень скоро такой праздник будет принят на государственном уровне. Обсуждения такого шага ведутся.

Именно от чёткой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.
Остальные ответы
Алла Воложенко Профи (748) 17 лет назад
Насколько помню, то где-то 16 или 19 июля.
IT Мастер (1750) 17 лет назад
Его назначают налоговики.
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8855) 17 лет назад
Хороший вопрос. Учитывая опыт своей матери, могу сказать точно-круглый год у бухгалтера с головой и один раз в год и всего поочего бух.отребья. ВЕдь быть бухгалтером-это нервы! А нервы надо беречь.
Эльмира Гуру (2986) 17 лет назад
у всех по-разному отмечается 10,16,21 ноября,у нас 16-го был...
Елена Мастер (1543) 17 лет назад
Я задавала это вопрос 1 ноября, никто точно не знает.
Сама я аудитор, на проверяемой организации отмечали 21 ноября (хотя какой может быть праздник в один день с налоговиками???) .
Еще будет международный день бухгалтера (13 или 14 декабря)
СПУТНИЦ@ Профи (701) 17 лет назад
4 Дня назад... сама чуть не прошляпила свой праздник:)