Подскажите плиз, сделала УЗи недавно

katya-krsk Профи (852), закрыт 17 лет назад
Сказали, что правая почка опущена на 12 см, раньше почки не болели, ничего не беспокоит. Говорят, что при таком опущении почки должны очень болеть. Может быть врач ошибся?
Дополнен 17 лет назад
в том-то и дело, что я не худела, у меня вес нормальный очень даже 55 кг при росте 169 (или около того), совсем не худая..
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
Подождите, так нельзя, если не верить врачам, то всем, потому что как вы из нескольких вариантов выберете правильный?
Почка может опуститься, если вы чрезмерно старались снизить вес (блуждающая почка), иногда для возвращения ее на место достаточно набрать немного веса.
Дело в том, что почка в норме окружена жировой капсулой, которая ее поддерживает и при похудении капсула может уменьшиться.
В любом случае сходите еще раз к врачу и подробно поговорите, т.к. это может быть и врожденной вашей особенностью.
Остальные ответы
Нася Гуру (2677) 17 лет назад
может, сходи к другому врачу
Николай Хаос Знаток (324) 17 лет назад
может просто мутация? от рождения))
Anatoli Domanski Мыслитель (5735) 17 лет назад
Земное притяжение детка..., ошибка врача
Дмитрий Шерстов Профи (632) 17 лет назад
А может и нет. Лучше к другому спецу сходить.
Тамара Дейкина Оракул (94596) 17 лет назад
Вполне мог ошибиться, у нас такие врачи.. .
Лучше сходите сделайте УЗИ еще раз, в другом месте. )))
Злючка Мудрец (11869) 17 лет назад
Ни фига себе ошибся, хотя это действительно так, болеть должно жутко, попробуй у другого специалиста обследоваться
оля Оракул (79629) 17 лет назад
Врач не ошибся - это точно.
При опущении может и не болеть.
Важно - какое АД и анализ мочи.
OLA Мыслитель (5995) 17 лет назад
Сделай повторно узи. Если опущение - нельзя тяжести поднимать. А боли - не обязательны. Здоровья тебе. Поберегись, но ничего не бойся.
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
попробуйте сделать УЗИ в другом месте, ничего не говоря новому врачу-Узисту. Послушайте, что скажет он.
А вообще каждый организм индивидуален. Может у вас и не боли, а у другого болит
Светланка Знаток (367) 17 лет назад
вот совпадение я только от врачей ...мне одни сказали что у меня пилонефрит.... а я беременна ...поэтому перепугалась пошла ещё до одного по знакомству ...так чудо ничего похожего он не обнаружил.. . меня смотрели не один а сразу три.... поэтому ни верь одному нужно идти дальше ...потому что специалистов как ни печально но их оч мало....
Антон Штинов Знаток (468) 17 лет назад
Врожденное опушение почки - довольно частая патология, причем как правило никак не проявляется ( совсем не болит и не влияет на функцию ), также опущение может произойти при травме ( например при падении) и при резком снижении веса.
Виктория Столярова Профи (832) 17 лет назад
Многое зависит от того, сколько ты весишь. У моей мамы опущены почки и уже давно, болями не мучается правктически никогда. В свое время врач посоветовал ей немного пополнеть и из худышки она превратилась в пухлюшку (но не жирную, не путать!) и все рпоблемы и вопросы с почками прекратились. Дело в том, что жир в брюшной полости выполняет роль "костыля" и амортизатора для органов. Когда все в порядке, организм в этом не нуждается, но при таких проблемах с почками жирок все-таки необходим.
Источник: опыт
Lander Мыслитель (5762) 17 лет назад
Проконсультироваться с несколькими специалистами, сравнить мнения, встать на учёт в каком-нибудь государственном лечебном учреждении, занимающемся этой проблемой узко(какой-нибудь республиканский или московский центр урологии,например)