Вы помагаете бездомным собачкам, подкармливаете?

татьяна данилина Профи (971), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (26418) 17 лет назад
Когда то в далёком детстве я прочла эти стихи... думаю мой ответ вам ясен )))
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Остальные ответы
Katyrn Гуру (3698) 17 лет назад
Подкармливаю, и собак и кошек
НАТАЛЬЯ МИХЕЕВА Мыслитель (5400) 17 лет назад
Постоянно

у нас в гаражах живет семья собачек -у них щеночки сейчас, жалко ужасно, каждый день хожу к ним

и кошечек тоже кормлю
СИМОНА Мудрец (16273) 17 лет назад
В основном мы помогаем бездомным кошкам.. А собак у нас беспризорных не так много...
Дидиша Мастер (2060) 17 лет назад
стараюсь покормить, но иногда они не едят хлеб (иду из магазина, вижу собачку, даю ей хлеб за неимением колбасы, а собачка смотрит на меня так стрнно и хлеб есть явно не собирается)
дуся Мастер (1077) 17 лет назад
конечно, когда получается!!!
Майкл Редгард Мыслитель (6948) 17 лет назад
Подкармливаю собак и кошек и взял одного кота домой
Ольга Громова Гуру (4331) 17 лет назад
да, иногда на последние деньги покупаю что-нибудь им.
елена мироненко Мыслитель (5038) 17 лет назад
У меня на постоянном содержании уже два кота. Живут на крыше. Вискас они уже не любят!...
Ждахина Наталья Знаток (279) 17 лет назад
не подкармливаю, но недавно кошечку под дверью нашла и забрала ее домой, теперь лечим, к ветеринару носим, зато сама спокойней стала, говорят кошки успокаивают
ZZZ Гуру (4592) 17 лет назад
Прости, пожалуйста, может это не совсем ответ, но... на твой вопрос откликнулось больше людей, чем на то, что выложила я... раз ты любишь животных, надеюсь, что поймешь и не обидешься, что я вместо ответа отправляю и тебе этот запрос... может откликнутся больше, может и ты сможешь помочь?...Заранее спасибо!

Москвичи! Помогите потерявшемуся животному!
На пересечение улиц Кировоградской и Академика Янгеля, рядом со светофором у тротуара рядом с тепловыми коллекторами уже вторые сутки сидит котик или кошечка. По виду животное взрослое. Котик черный гладкошерстный. От шеи до живота белая полоса. Передние лапки тоже белые - как в "тапочках". Внешне зверь абсолютно домашний - не худой, шерстка блестящая. Сидит эта сиротка и беззвучно плачет... Может вы знаете его хозяев? Может видели объявления о пропаже кота с похожими приметами в этом районе? Может кто-то знает в Москве службы помощи потерявшимся животным или службы поиска пропавших животных? Может какие-то приюты? Пожалуйста, любую полезную информацию! Передайте эту информацию своим знакомым, неравнодушным к страданию животных. Может вместе сможем помочь несчастному. Люди, на улице все-таки зима. Усатым-полосатым тоже холодно и тоже хочется кушать. Сердобольные прохожие сейчас пытаются его подкормить... Может кто-то может сам временно приютить у себя котика? У меня, к сожалению мама аллергик, взять к себе не могу, но сердце кровью обливается. Помогите!
Фроська Гуру (2853) 17 лет назад
Подкармливаю, так как безумнолюблю животных.