Вопрос,только ответьте кто знает и не присылайте ху...ню

MAX Знаток (319), закрыт 17 лет назад
С утра,при запуске авто,движок работает неустойчиво,как бы троит. Свечи поставил новые. Это в/провода? Или есть вариант что форсунки надо промыть. ВАЗ-21102(8кл) машина прошла 50000. Чо у меня с ней?
Лучший ответ
Касьянов Михаил Профи (800) 17 лет назад
Бронепровода и посмотри места соединения их. Обработай диэлектриком, который вытесняет влагу (или в крышке трамблера) -на улице холодно, а двига-горячаа-конденсат, однако))
Остальные ответы
Akira Мастер (1647) 17 лет назад
Если троит, то процентов 70 что надо просто заменить провода!
kyuzou Гуру (3549) 17 лет назад
былаб иномарка - тогда точно провода шили
а на восьмаке, может инжектора почистить надо, а может кстати фильтр воздушный.
Riot Мыслитель (9465) 17 лет назад
бензонасос или впрыск
Fuad Karimov Профи (801) 17 лет назад
Возможно проблема в самом движке...
eximuss Ученик (241) 17 лет назад
Попробуй выезди весь бензин, а после заправься на хорошей заправке чистым 92ым!!! и твоя болячка я почему то уверен денется куда :)
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
был один случай правда на мазде колца залипали а прогривалась все в норме
roman romanov Гуру (4509) 17 лет назад
может быть нужно помыть впрыск, попробуй заменить топливный фильтр
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122046) 17 лет назад
Вообще, неплохо бы и промыть (но не чаще, чем 1 раз в 50000). Кроме того, двигатель холодный и на улице холодно + в топливе вода присутствует - вот и неустойчивая работа ДВС....Если покурить рядом с заведённой машиной минуток 5, то она прогреется и станет нормально работать.
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
то, что двигатель работает неустойчиво, может быть куча причин. От инжектора до некачественного бензина (может ты где заправился паленым топливом?) Сделай диагностику в автосервисе и съэкономь кучу времени и нервов. Чинить не обязательно у них, хотя бы просто причину выяснишь.
Артём Дарл Мастер (1621) 17 лет назад
А как после прогрева? Какая температура ночной стоянки?
Мало информации, может быть: б/провода, катушки или... свечи (сейчас не факт что новые, вопрос - качество?)...
}!{ek@ Гуру (4571) 17 лет назад
если троит только на холодной,то форсунки тут ни при чем.
скорее всего,это действительно провода... хотя проверь на всякий случай и трамблер. контакты,трещины,зазор- причина может быть любая.
Виктор Захряпин Профи (577) 17 лет назад
Такое впечатление, что в бензобак попала вода (конденсат), попробуй в бензобак налить
спирта 0,5л. или водки, помогает.