Почему вам нравится философия?

Yarko Знаток (361), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
EggRocker Оракул (97568) 17 лет назад
Кто сказал, что она мне нравится?..
"Любовь обладает собственным разумом, собственным образом видения, восприятия, собственным образом понимания жизни, собственным образом постижения тайны существования. Поэт гораздо ближе к ней, чем философ. А мистик — внутри самого храма. Поэт стоит на ступенях, философ остаётся снаружи. Самое большее, философ может приблизиться ко двору храма, но никогда не достигает ступеней. Он продолжает ходить кругами. Он продолжает двигаться вокруг храма, изучать внешние стены храма и так очаровывается ими, что совершенно забывает, что стены храма — не настоящий храм, и что божество храма — внутри.
Поэт достигает двери, но дверь так красива, что гипнотизирует его. Он думает, что прибыл, — может ли быть что-то большее? Философ теряется в попытках угадать, что внутри. Он никогда не входит, он просто думает, философствует. Поэт пытается проникнуть в тайну, но ловится на удочку у двери. Мистик входит в святая святых храма."
Источник: Ошо
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
"Философия" переводится как "Любить Жизнь".

Но мне нравится лишь та философия которая помогает жить, которая приносит пользу.
Шабалин Андрей Мастер (1145) 17 лет назад
Потому что мозги так повернуты, что без нее (философии) можно впасть в несовсем адекватное состояние... приходится любить....жизненонеобходимо любить :-)
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Неверно. "София" - мудрость, философия, это любовь к мудрости.
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол. 2:8)
Источник: http://biblia.org.ua/
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
Потому что она изучет универсальные( общие) законы жизни , которые работают от молекулы до вселенной.
Надежда Романова Мастер (1656) 17 лет назад
Мне кажется я ее понимаю и это меня притягивает
Мир Мастер (1857) 17 лет назад
Философия расшифровывается, как "любовь к мудрости".
Но я не люблю философствовать. Лучше заниматься физическим трудом.
Элла Мудрец (13074) 17 лет назад
Люблю мыслить, высказвыать свою точку зрения в этой области. Это же такая тема, в которой нельзя сказать точно правильный ответ, поэтому интересно поспорить.
ЛОТОС Высший разум (132885) 17 лет назад
Потому что Философия-кратчайщий путь к познанию истины.Здесь нет подлости,верховенства материальных ценностей и тому подобных....Только мышление и одно мышление.совершенствует человека.
Рыков Юрий Мастер (1208) 17 лет назад
Согласен со всеми - это по философски! Но в особенности с khanh chang!