Помогите, братья философы Как обидеть человека побольнее в отместку за нанесённую обиду?

Age Мудрец (13392), закрыт 17 лет назад
Желательны словесные формулировки, хотя не возбраняется и какие то действия предложить. Это девушка, которой очень хочется отомстить. Сразу скажу, предложения простить или забыть не катят, отвечайте на поставленый вопрос или не отвечайте вовсе.
Дополнен 17 лет назад
Человек обидел меня невниманием и пренебрежением. Человек - женского полу...
Лучший ответ
EggRocker Оракул (97567) 17 лет назад
это вопрос в раздел Юмор! А философ ответит так:
"Кто-то оскорбил Будду. Его ученик, Ананда, сказал ему:
— Я испытывал сильный гнев, а ты промолчал. Ты должен был, по крайней мере, позволить мне что-то сказать; я бы поставил его на место.
Будда сказал:
— Ты меня удивляешь. Сначала меня удивил он, потом — ты. Всё, что он говорит — просто несущественно. Это никак не связано с нами; зачем в это вдаваться? Но ты удивляешь меня ещё более: ты пришёл в сильный гнев, ты выглядишь раздражённым. Это глупо. Наказывать себя за ошибку кого-то другого — просто глупо. Ты наказываешь себя. Успокойся. Нет надобности в гневе — потому что гнев как огонь. Зачем ты сжигаешь свою душу? Если он совершил какую-то ошибку, почему ты наказываешь за это себя? Это глупо."
Остальные ответы
Муssи-Пуssи Профи (847) 17 лет назад
словом. Девушки лелеют свою внешность, и если есть проколы в чем то то будет очень обидно
Hella Мастер (2265) 17 лет назад
никак...поискать причину в себе
Аки Мастер (2389) 17 лет назад
Да вы батенька злодей))))))
Как можно вам помочь, если мы даже незнаем, что он наговорил вам и кто ваш обидчик вообще. Канкретизируйтесь!
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Напиши мне на ящик. Не хочу секретами делиться со всеми, в мире и так много зла. Тебе пару советов напишу.
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
Cамый верный подход - это заглядывать почаще внутрь себя. Других обвинить - это выбор слабовольного человека с малой душонкой. Простите если кого обидел ибо таких как мне кажется всё же больше. Но опять же - обида на это - это тоже плохо. Я вот сейчас ни на кого не указываю пальцем, но каждый может просто сидя на стуле за компьютером посмотреть внутрь себя. А что он сделал для того чтобы другим было лучше. А вот в конкретной ситуации как он поступил и какие были последствия. Если кто-то плохо с ним обошёлся, то что он думал по этому поводу, пытался ли видеть ошибки в себе? Риск быть обманутым есть всегда, но если не быть лопухом, то можно эту гнилую вероятность резко понизить.

С такими негативными вещами бороться можно. Нужна решимость. Нужен первый шаг и твёрдая уверенность, что будет следующий.
Намеченый план должен быть также. Если кто-то хочет жить не следуя "надуманым правилам", то забудьте всё что я написал. Без множества ограничений по жизни и бдительности можно напарываться и по сотому кругу винить всех...но не себя.
Как бороться с ненавистью и обидой?
По плану.

Первое: понять что данная ситуация является опытом из которого можно извлечь выгоду если проанализировать причинно-следственные связи.

Второе: понять что человек который вроде бы и последняя сволочь, но именно он дал задуматься над этой проблемой и если не произошло ничего не поправимого то всё же данная ситуация хороша так как можно своими усилиями избежать аналогичную ситуацию и тем более с худшим исходом.

Третее: Понять что помимо того что человек дал задуматься что само по себе уже хорошо, так он ещё может быть поступил не из своего сволочного характера, а по невидению чего творит. Стало быть он оступился и даже если не просил изливая слёзы прощения так возможно раскаивается в глубине души. Малым людям хватает мужества открыто раскаяться. Они боятся что их не послушают и не простят.

Прощать нужно уметь. Нужно хотя бы для себя. Так легче.
IngWar Гуру (4636) 17 лет назад
Нельзя мстить обидчикам. Плохо это! Беду на себя накличешь. А за них не бойся: свое получат!)
Lemanid Мастер (1761) 17 лет назад
Ваабщето предлогаю ваабще те простить ибо месть она разрушает носителя мести а не как правило кому мстят
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
" Не брат ты мне....а...
Источник: фильм "Брат"
Lilit Ovsepyan Гуру (3629) 17 лет назад
не надо никого обижать ! Тот кто выкопал вам яму сам в нее и попадет !!!
Надежда Романова Мастер (1656) 17 лет назад
Хорошо, но равнодушно общайся с ней, если она тебя обидела - вас что-то связывало, а такое общение убивает, если она к тебе хорошо относится, если плохо - то ей будет всеравно. Но на самом деле мстить это плохо, я сколько раз в душе ругалась, а на деле так ничего и не делала. Все возвращается, если попытаешься простить - быстрее забудешь
Пользователь удален Мастер (1235) 17 лет назад
Игнорировать обидчика! Нет ничего обиднее, когда ты НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ больше интереса!:)))
BastarD Ученик (95) 17 лет назад
Я вот тут вспомнил Горького.... рассказ Старуха Изергиль по-моему.... так вот, там одна мудрая старуха рассказывала легенды. И была там одна легенда-легенда о Ларре. Прочитай-поймёшь, мой тебе совет.
ЛОТОС Высший разум (132885) 17 лет назад
Невнимание или пренебрежение-это совсем не обиды. Каждый человек имеет право выбрать способ выражения своего отношения к окружающим. Раз, она так выражает то вы выражаете соответственно. Мы, на этом сайте, "философы"и демократы, не допускаем иного метода, И не забывайте : МЫ-МУЖЧИНЫ.