Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Недавно столкнулся с мнением, что русская народная песня является пережитком времени, и что сегодня она никому не нужна

Пользователь удален Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лично у меня другое мнение. Но хотелось бы узнать мнение и других людей.
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
это как это без "Ой, мороз, мороз"????
Kseniya Kyrychenko Ученик (221) 17 лет назад
Да прям! Они не правы! Это история и все равно, что забыть сказки!
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
Ой, да ну, не правда! весело так поорать в хорошей компании что-нибудь вроде : Ой, мороооз, мороооз!
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
Я счиатю, что такое устареть ну никак не может, потому что это культура и традиция русского народа!
Такие песни будут жить до те6х пор пока русский народ жив, так что бестолочь какая то пустила такое мнение!
Татьяна Мастер (1107) 17 лет назад
однозначн нужна! А то без них, без песен этих, и не выпьешь по-человечски... Не бушь же потом за столом Диму Белана распевать :))))
Ак Пе Мастер (1421) 17 лет назад
это ж ХДЕ такой бред гооврят?? Вы что?? Одно зрелище чего стоит: дети лет 8-10 идущие по главной площади города, орущие " Ой, мороз, мороз...". Я уж как вспомню это ...меня уже третий год от этого воспоминания плющит...)))))))))))))))....
Tatyana Знаток (453) 17 лет назад
русские народные песни не нужны тем, кто сейчас ориентируется на западную культуру, от которой в основном ничего хорошего ждать не прихотся, судя по тому засилью бессмысленных и дурацких песен на рус и англ языках
а наши песни очень душевные, родные))))
frozen Знаток (456) 17 лет назад
Осторожней на дорогах!
Марьяна Мастер (1205) 17 лет назад
русская народная песня - была, есть и будет.
а кто считает, что это так не так, что ж это глубоко их мнение.
marianna ushakova Гуру (3438) 17 лет назад
Где-то она, конечно, меняется. У Пелагеи или Инны Желанной или у Мельницы русская песня одна, у Надежды Бабкиной - другая, у Кадышевой вообще псевдорусская. Настоящая русская песня сохраняется в застольях разве. Собирал сто лет назад Киреевский народные песни, так может и сейчас собиратели есть и еще покажут нам их во всей красе.
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
есть вещи, которые со временем уходят в историю, и ничего не поделаешь. Сейчас ведь мужики не носят белые парики, да и панталоны тоже не актуальны. Пышные платья с юбкой диаметром 2 мета на вечеринки тоже не одевают, в клубах танцуют не вальс или мазурку, а современные танцы. Это естественный процесс, нет ничего вечного. Мне, например, такая музыка не нравится и слушать я ее не буду. Среди моих друзей и знакомых фанатов русской народной тож нет.
похож, но не тот Просветленный (23222) 17 лет назад
Русскую песню боялись всегда, в том числе и при царизме. Есть старое фото, на фронтоне реальной ночлежки на ул. Рождественской в Н. Новгороде, с которой Горький написал свою пьесу "На дне" было огромными буквами написано "Водки не пить, песен не петь, вести себя тихо! ". У Мельникова-Печерского в романе "На горах" рассказывается, что за громкое распевание русских песен на улице полиция всегда арестовывала, и это не касалось татарских, мордовских, чувашских и пр. (действие происходило в основном в Н. Новгороде) , а именно русских песен.
Похожие вопросы