Между юр лицами заключен договор купли продажи предприятия как имущественный комплекс.

Нурлан Байдильда Ученик (147), закрыт 17 лет назад
На балансе проданного предприятия как имущественный комплекс, не имеется недвижимых имуществ (все движимые). Однако согласно законодательству предприятие в целом как имущественный комплекс признается недвижимостью, а также такие договра в обязательном порядке подлежат гос. регистрации в центре недвижимости. В данный момент центр недвижимости отказывается в регистрации данной сделки так как нет недвижимости для паспортизации, без которого регистрация недвижимости не возможна. Как быть?
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Необходимо обратиться в АС, вариантов обращения несколько. Можно обжаловать незаконное бездействие госоргана, а можно с иском об обязании зарегистрировать имущствненый комплекс. А можно сделку по другому оформить
Остальные ответы
Pretty Woman Мастер (1305) 17 лет назад
Согласно ст. 132 ГК РФ, само предприятие в целом как имущественный комплекс признается недвижимым имущетсвом. В его состав может (!!!) входить как движимое, так и недвижимое имущетсво, права, долги и т. п. Именно поэтому необходима госрегистрация договора...