poyasnite plz pochemu lim ln 0 =beskonechnost?

alexander Fire Ученик (222), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dratchnev Ilya Гуру (4252) 17 лет назад
Во-первых, - бесконечность. А так все просто: из определеня логарифма как интеграла 1/х от 1 до х следует непрерывность (диф-сть) и монотонность (возрастание) на интервале от 0 до +беск. Также леко доказать неограниченность. Тогда из определения Гейне очевиден предел внуле.
Остальные ответы
Александр Титов Гений (53331) 17 лет назад
Вообще-то, это минус бесконечность, поскольку для любого отрицательного числа можно найти такое число, что логарифмы всех чисел от нуля (не включая ноль) , до этого числа меньше выбранного отрицательного числа.