Как по вашему, какое государство наиболее приблизилось к идеальному?

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад
и что для вас лично идеальная модель государства и общества.
Лучший ответ
politikis-kis-kis Профи (652) 17 лет назад
Оптимальная модель гос.устройства - парламентская республика. Наиболее близки к ней европейские страны.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (331) 17 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты
Анна Райская Мастер (1643) 17 лет назад
Украина, Англия, Франция
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
идеал на то и идеал что не достежим ведь идеально свободное государство это анархия а государство с идеальным порядком жесточайшая диктотура
вот все государства и балансируют между этими двумя крайнастями
ктото ближе к одной стороне ктото ближе к другой

Эльдар Мусаев Мыслитель (5509) 17 лет назад
На сегодняшний день лучшей страной проживания, по данным ООН, является Норвегия. Я с этим согласен. Они как минимум разумно подходят к добыче и распределению доходов от нефти. И вообще, лучшими странами я считаю страны Бенилюкса, Скандинавии и Швейцарию. Свобода, ограниченная культурой народа, сильная социальная политика, высокий уровень дохода, отсутчтвие социальной напряженности.