Может ли 20-летний ребенок-студент присудить себе алименты ?

мiмо про^ета^о Мудрец (16937), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
20-летнему ребенку пора взрослеть. Алименты тебе положены, если только ты являешься инвалидом. Причем нетрудоспособным, и это указано в справке. Если же ты по состоянию здоровья способен заработать себе на хлеб, то придется рассчитывать на свои силы. Оставь папу в покое.

Кстати, если ты учишься на дневном, это значения не имеет. Раньше была норма, что в таких случаях выплачиваются алименты до 23 лет, но ее отменили :(
Источник: www.kadis.ru
Остальные ответы
Дымок Мыслитель (5246) 17 лет назад
сложный вопрос.. . тебе к юристу!
Велиор Мастер (2446) 17 лет назад
конечно :)))))))))))))))))) нифига себе 20-летний ребенок :)))))))))))))))
Gelbert Stein Гуру (3943) 17 лет назад
Он совершеннолетний - нет, если конешно... хотя врят ли...
Шкилева Александра Гуру (3170) 17 лет назад
Да, если он не имеет своего заработка, учится на дневном отделении
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 17 лет назад
Никто не обязан содержать совершеннолетнего (если он не инвалид)
Elena Гуру (3361) 17 лет назад
если на очном учится то может
Pretty Woman Мастер (1305) 17 лет назад
Нетрудоспособные, но совершеннослетние дети вправе претендовать на алементы.. .
Статья 85 Семейного Кодекса РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
20-летний студент - это уже далеко не ребенок. Родителей можно обязать выплачивать алименты до совершеннолетия, т. е до 18-летнего возраста. Если Вам нужны какие-то регламентирующие документы, зайдите на сайт правительства www.gov.ru и там ищите через поисковую систему трудовое и прочие законодательства.
sergey Профи (729) 17 лет назад
ну ты точно еше ребёнок .
какие нафиг алименты . :))))))))))0
если ты не в курсе то алименты выплачиваютса до совершенолетия .
а мы не в америке где у них совершенолетие считаетса до 21 .
у нас вроде 18 лет совершенолетний и матерьяльно отвецтвеный .
Наташа Толбузина Мыслитель (5098) 17 лет назад
Если учится на очном отделении или инвалид, то может.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 17 лет назад
Здравствуйте, может при наличии определенных условий
Руслан Арсланов Знаток (487) 17 лет назад
Только оплата на обучение на дневном отделении ВУЗа, и то не целиком