Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится "Страна захватчиков"? Какие достопримечательности есть в столице этой страны?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Палестина - буквально "страна захватчиков".
Палестина - от римского названия страны, буквально " страна захватчиков " ("Philistines"от еврейского корня, означающего " захватчик ").
Палести́на (библейск. «земля Ханаанская» , «земля Обетованная» и «земля Израиля» ) — историческая область на Ближнем Востоке (Западная Азия) .
Название «Палестина» происходит от ивр. פלישתים‎ (плиштим, букв. «те, кто вторглись» ) — «филистимляне» . Впервые слово «Палестина» встречается в выражении "Сирия Палестинская" в сочинениях Геродота (V в. до н. э. ) в греческом написании, и около 63 г. до н. э. — в латинском.
Палестинская национальная администрация (араб. السلطة الوطنية الفلسطينية‎‎; ас-Су́льта аль-Ватани́я аль-Филастыни́я) — автономная административно-территориальная единица с центром в Восточном Иерусалиме, контролирующая территорию Сектора Газа и Западного берега реки Иордан.
Палестинская автономия поделена на 16 провинций (араб. محافظة‎‎ — мохафаза, мн. — мохафазат) : 11 на Западном берегу и 5 в Секторе Газа.
Достопримечательности. Города:
Иерихон
Иерихон – один из древнейших городов планеты. Люди жили здесь 10 тысяч лет назад. Город был захвачен Иисусом Навином. История этого завоевания подробно описана в Библии.
Наблус (Флавия Неаполис, Flavia Neapolis) или Шхем (араб. نابلس‎‎ — Набулус, ивр. שׁכם‎ — Шхем) - известен с библейских времён (1200 до н. эры) .
Хевро́н (араб. الخليل‎‎ — аль-Халиль, ивр. חֶבְרוֹן‎ — Хеврон)
Хеврон-первая столица царя Давида в 950 г. до н. э. Здесь сохранились развалины древнего поселения, где праотца Авраама посетила Святая Троица. Произошло это у дубравы Мамре. Существует предание, что сохранившийся Мамврийский дуб, тот самый под ветвями которого укрылись от дневного зноя Авраам и его чудесные гости.
«Галилейское море»
Огромная радость для всех паломников оказаться на берегу Галилейского моря, моря по которому ходил «аки по суху» Христос, где он учил, выбирал себе учеников. На берегу Галилейского моря стоит красно-белый греческий храм Двенадцати апостолов. Фрески напоминают о событиях, когда по слову Спасителя на Галилейском море утих шторм. Храм действующий.
Иерусалим относится к спорным территориям.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Владимир Ермаков Мудрец (12944) 16 лет назад
Кремль, собор Василия блаженного, третьяковская галлерея ...
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611998) 16 лет назад
Страна захватчиков находится в Америке.
Главная достопримечательность - это статуя Свободы, которую они украли у всего остального мира и поставили у себя.
Когда - нибудь люди всей Земли пойдут войной на Захватчиков. и освободят свою Свободу, и вернут ее всем людям, а не только американцам.
YMZ Просветленный (22120) 16 лет назад
Палестина — от римского названия страны, буквально «страна захватчиков» («Philistines»от еврейского корня, означающего «захватчик») .
Главный центр Палестины - Иерусалим - является центром трёх религий — иудаизма, христианства и ислама и являет собой смешение памятников истории, культур и народов с огромным количеством достопримечательностей. Святынями для евреев является Храмовая гора и её западная стена — Стена плача («Ко́тель») ; для мусульман — величественные мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф) , а для христиан всех конфессий — множество церквей, возведённых там, где ступала нога Иисуса.