Кто нибудь знает текст расписки о получении залога на покупку квартиры?

Timon&Pumba Профи (596), закрыт 16 лет назад
Кто поможет 10 баллов гарантирую
Лучший ответ
Наталья Емельянова Мастер (1754) 16 лет назад
РАСПИСКА

г. ___________ “___”___________2008год

Я, _________________________________________________________________________ (ф. и. о. полностью, дата рождения)

паспорт серия ___________№,_______________ выдан__________________________
( кем, когда) ___________________________________________________________________________

проживающий по адресу: ___________________________________________________
(прописка по паспорту)
___________________________________________________________________________

получил (а) сумму в размере _________________________________________________
( цифрами и прописью)
___________________________________________________________________________

за квартиру, находящуюся по адресу: _________________________________________

___________________________________________________________________________

от ________________________________________________________________________
( ф. и. о. полностью)
проживающего (ей) по адресу: _______________________________________________
___________________________________________________________________________

Никаких претензий к
___________________________________________________________________не имею.
( ф. и. о)
Свидетели: 1.________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

Написана мной собственноручно без принуждения и реально оценивая свои действия, находясь в здравом уме и светлой памяти.

1.________________________________________________________________________________
( подпись лица давшего расписку) ( ф. и. о. полностью)

Это если просто деньги передаёте, если будет задаток, то нужно будет составить соглашение о задатке, если аванс, то соглашение об авансе, форма уже другая.
Остальные ответы
Евгения Знаток (259) 16 лет назад
в цело текст свободный
главное писпть что это залог
полностью ФИО с местом проживания - а можно и паспортом
сумма - числами и прописью
число подпись
ну и естественно - за что конкретно залог
Елена НиконоваПросветленный (44838) 16 лет назад
О каком вообще залоге может идти речь??? Может быть, всё-таки о задатке?
ЕвгенияЗнаток (259) 16 лет назад
да - на самом деле
задаток - конечно
Пользователь удален Мастер (1581) 16 лет назад
В действующем законодательстве нет четких требований к распискам. Данный документ составляется произвольно в обязательной письменной форме, где Вы указываете дата и место составления, анкетные данные сторон, сумму передаваемых денежных средств, сроки возврата и иные обязательства по их возвращению.
Ленусик Знаток (367) 16 лет назад
я Иванов иван иванович
папортные данные... .
получил от. Сидорова
паспортные даные... .
сумму.... (в руб), экв (в дол)... .
за квартиру по адресу... .
стоимость квартиры... .
Сидоро обязуется до (указать дату) выплатить оставшуюся суммкоторая составит.... (руб).... (дол)
вслучаи не выплаты до указаной даты сумма зататка не возвращается
Алексей Гений (89504) 16 лет назад
Не поленитесь - заключите предварительный договор с задатком. Можете это сделать как в простой письменной форме, так и нотариально. Это лучше, чем расписка - обе стороны принимают на себя определенные обязательства ( продавец обязуется продать, покупатель обязуется купить) . И задаток укажете, и порядок его возврата (и сумму) в случае расторжения договора.
Стрелок Мыслитель (6996) 16 лет назад
Можно воспользоваться текстом Натали, но нужно указать не залог, а задаток
Тигран007 Мастер (1761) 16 лет назад
Вы наверное залог перепутали с задатком. Соглашение о задатке у меня не помещается отправьте что нибудь на адрес Tigran007@mail.ru и я Вам вышлю текст.