домашний цветок анигозантос

sts Ученик (189), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
Правила ухода за растением:

Срок цветения: весна - лето.

Температура: Умеренная 18-22С (повышение температуры переносит хорошо если в почве хватает влаги).

Освещение: самое подходящее место это хорошо освещаемые подоконники.

Полив: с весны до осени земля в горшке должна быть постоянно влажной, но не залитой.

Пересадка: по мере необходимости весной. Растение не любит частых пересадок!!!

Почва: Лучше подходит смесь лиственной земли с торфом и песком в равных частях. Подкормку растения начинают весной, поливая его раствором комплексного удобрения, концентрация которого должна быть в 2 раза меньше чем указано в рекомендации. Очень любит коровий навоз. Зимой растение не удобряют.

Размножение: семенами или делением старых экземпляров.

Период покоя: Сокращенный полив температура воздуха 10-15С.
Остальные ответы
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
ну цветок, ..ну и что... Вопрос-то в чем?