Помогите начинающему начальнику!!!

Анна Профи (597), закрыт 17 лет назад
Мне 22. На новой работе появился в подчинении 1 человек, которго тоже только взяли на эту должность. Это просто настоящая зануда!! ! Общаться приходится очень часто, и каждый раз после разговора в душе- полнейшее раздражение. Обычно меня очень трудно вывести из себя, но у него это получается с завидной частотой. Конечно, я виновата сама в этом, но вроде бы звездности мне статус начальства не прибавил и мания величия тоже мне не свойственна. Подскажите, как себя вести с таким подчиненным и как справляться с раздражением- после общения с человеком не могу нормально дальше работать. Может есть какая-нибудь техника по восстановлению нормального эмоционального состояния? Большое спасибо!
Лучший ответ
Александр Мудрец (10853) 17 лет назад
Да, девочка, ты попала...У нас на работе тоже есть такой...Единственный способ - завалить его работой. Ставишь задачу и ответ в письменном виде. Делаешь замечания и на доработку...С дурацкими вопросами - посылай в Интернет. По -женски можно послать в пеший тур по эротическим местам. На Яндексе есть все. Мы ему обещали реанимацию, памятник, место у кремлевской стены...Но сплавили другим при реорганизации...
Поставь на стол графин с водой и каждый день меняй воду. Но не пей ее. Оттягивает отрицательную энергию...И-крепись и постарайся сплавить....
Остальные ответы
Никита Ударов Профи (503) 17 лет назад
А я молодой, но жесткий. Не нравиться - всего хорошего!
Алексей Петров Мыслитель (7058) 17 лет назад
Уволь и найми другого работника.
Источник: опыт
Ивченко Роман Гуру (4222) 17 лет назад
не восстанавливать надо, а во время разговора включать прозрачный фильтр, т. е. пропускать всё сквозь себя, не задерживать, берегите нервы
Anyu Мудрец (16189) 17 лет назад
эхе-хе, если одним человеком руководить трудно, то как же вы будет справляться с целым коллективом человек в 25 хотя бы? надо пойи на какие нибудь курсы по управлению персоналом, 2 советами тут не обойдешси:)
A-net Мастер (2360) 17 лет назад
Ты много чего написала, но причина твоей раздрожительности так и не ясна до конца. Может ты и подчиненному не до конца все излогаеш? Не спеши. Лучше потратить больше времени на обья снение чем на исправление ошибок.
Источник: Личный опыт
Светланка Знаток (367) 17 лет назад
мне 25 хочу сказать следуещее ...разговаривай с челавеком по существу если начинает его нести ни в ту сторону лудше останови его всё же подай голос ведь ты начальник.. . а ели он что-то медленно делает или говорит медленно то сказав что у тебя нет времени слушать его.... а так посаветую лудше не нервничай а подскажи если он баран....
Elvira Профи (815) 17 лет назад
Во первых подумай, обязательно нужно тебе, что бы этот человек так часто к тебе приходил, может быть он должен работать и самостоятельно, выполняя твои задания. Если так, то определи для него конкретное время, когда он может придти и поговорить с тобой.
Во вторых, постарайся найти в этом работники, что то хорошее и тогда может быть будет легче.
Ну, а если всё таки по работе не получается, что бы не видеться часто, то просто всем своим отношением дай понять этому человеку, но не гордыней и чванством, а по хорошему, что ты с Ним только Начальник и Подчиненный.
Надеюсь тебе это поможет.
vadim Мастер (2263) 17 лет назад
Ставь себя на его место, хотя это и не просто (по собственному опыту говорю)
Если ты начальник (ца) учись "ставить" себя!
j Ученик (144) 17 лет назад
Ты на работе, вот и разговаривать нужно по рабочему, коротко, чётко и даже жёстко.... с такими работниками )это слад людей таких есть ...типа вампир какой то там) , а эмоции, раздражение у меня тоже бывают, но прячу если получается или не прячу... что тоже иногда помогает, в общем работа, куда от неё денешся. Это ты наёмный и у тебя тоже наёмный . А бывает когда "хозяева" тоже работают при такой же ситуации ...держись и работай другого не дано
loveshame Мудрец (16129) 17 лет назад
понимаю тебя....
бывают такие люди - зануды. сам вот открываю агенство, но персонал подбираю сам, чтобы не было такого как у тебя...
отвечаю: не дави на него, как ни странно, надо с ним поговорить, раздрожение начинается из-за мелочи, а затем, уже на автомате он тебя весь раздражает. это и есть проблема. найди то, что тебя не раздражает в нём, и делай на это упор.
удачи тебя нереально большой. тк я по себе знаю, как зануды надоедливы!!!
Надежда Романова Мастер (1656) 17 лет назад
Это так здорово - быть начальником в такие годы, молодец, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !
как-то на работе случилась плохая ситуация, я как человек эмоциональный - сразу мысли на увольнение по-собственному, но моя гл. бух-ша вставила мозги на место. Любое предприятие механизм, все мы винтики, кто-то большой, кто-то маленький и эмоции на работе - это нарушение механизма. Представь что это времено, нужно потерпеть, попытайся максимально уменьшить ваше общение четким постановлением задачи для него и относись как к должному, ну что теперь поделать, а может если еще поковыряться, можно найти какой-нибудь маленький плюсик, представь, что было бы если бы от твоего подчиненного редкостно воняло, наверное было бы хуже?: ) А так всего лишь ЗАНУДОЧКА
Андрей Павлович Мастер (2315) 17 лет назад
общайся по мылу....без обсуждений, задача, доклад о выполненной работе, новая задача...опять по мылу...без личного контакта...приказы начальства не обсуждаются...первую неделю будет тяжело..потом привыкнешь...удачи и терпения!
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13708) 17 лет назад
Напиши дома - крупными буквами на стене - "Есть команда -есть успех! " Заведи блокнотик и вписывай в него то позитивное, что сделал подчиненный. И свои "ляпы". Начальственный зуд пройдет. Руководителем станешь...