Какую елку лучше купить на Новый Год? Живую или искусственную?

Котауси Пушихвост Мастер (1458), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Вырубка елок вреда природе не наносит, так лес прорежают, где нужно. Мы с мужем 6 лет спорим - я люблю настоящие елки, а он искусственные, а для меня и праздник не чувствуется с куском пластмассы. Нашли компромис - год-живая, следующий - искусственная. Вот мне повезло на прошлый! А сейчас придется терпеть до следующего.
Остальные ответы
Lisi4ka_Lus Мыслитель (7355) 17 лет назад
искусственную...надо сохранить природу !
Пользователь удален Профи (500) 17 лет назад
Искусственную. С живыми хлопот много и ежегодные траты никчему, если можно их сократить. Кроме того, надо подумать о "высоком" - их и так рубят не меренно, а растут они катастрофически медленно.
Андрей Болконский Знаток (335) 17 лет назад
Искуственную. Жалко деревце. Хотя сейчас их специально выращивают для Нового года. Так что по-любому пропадет. Лучший вариант: вырастить во дворе живую елку. Зимой и летом одним цветом.
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Искусственную лучше....
Pike Мыслитель (8254) 17 лет назад
Искусственную берите. И природе хорошо и на много лет хватит.
Главное, чтоб котенок Ваш ее не повалил.
Галина Гуру (4884) 17 лет назад
Искусственную. Сейчас делают чудесные елочки, очень красивые и почти как натуральные. Плюсов много: практически вечная, не сыплются иголки, так что не надо будет до следующего нового года собирать их по всей квартире. Менее пожароопасная, ее пропитывают каким-то составом. И самое главное, для меня, после праздников нет на помойках этих елочных трупиков, свидетельствующих о нашем вандализме.
Ольга Акулинина Знаток (431) 17 лет назад
Если в доме есть маленькие дети, то лучше живую. Чтоб лесом пахла. Апельсины и елка, с детства осталось ощущение праздника! ! И подходить к ней меньше будут, она ведь колется! ! Я если все взрослые искусственную, с ней проблем меньше.
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
Искусственную!! !
Для запаха можно веточки купить. А деревья надо беречь.
И очень удобно - разложил - сложил.. .
И мужа в мае не будешь мучать - вынеси ёлку, вынеси ёлку