Что можно приготовить из куска говяжьей или телячьей печени?

Bezzumstvo Мыслитель (5933), закрыт 17 лет назад
Кроме набившей оскомину печени в сметане и печеночного паштета (вкусная штука, но готовить долго, а съдается на счет раз:))
Лучший ответ
Ната Тим Ученик (192) 17 лет назад
Обалденый салат из тертой на крупной терке печени ( предварительно отварить) , жареной моркови и жаренного лука с яйцом ( вареным) . Заправить майонезом.
Ням-Ням!
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
печеночные оладья, но то же возни много
Пользователь удален Профи (891) 17 лет назад
печеночные котлеты. это вкусно!)))
Ольга В. Профи (982) 17 лет назад
Можно печеночные оладьи- вкуснятина!
Ольга Мыслитель (5344) 17 лет назад
Оладьи!
Печень, лук через мясорубку, добавить яйцо, соль. перец. Жарить на сковороде на раст. масле. Выкладывать ложкой.
Приятного аппетита!
Кошка Матроскина Мастер (2068) 17 лет назад
Печень соломкой, лук порезать. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить печень, жарить почти до готовности (недолго), добавить пиво и еще погтомить минут 10. Ну посолить само-собой. Моим нравится.
Анна Гуру (4792) 17 лет назад
Я делаю оладья печеночные.
Рецептик: Печень, лук репчатый, картошку (это за место яйца) можно еще морковку перекручиваю на мясорубке. Все это перемешываю, добавляю по вкусу соль и перец. Нагреваю сковородку с подсолнечным маслом и ст. ложкой выкладываю на сковороду. Жаряться быстро, хороши и в горячем и в холодном виде. Мои домашние их едят в месте с хлебом как бутерброды.
Приятного аппетита.
Можно еще тортик печеночный сделать. но там немного другой рецепт.
алевтина онучка Ученик (218) 17 лет назад
На вкус и цчет товарищей нет. Иногда я люблю так: печень на кусочки перемешать со специями и майонезом. Сверху слой картошки и сыра и в духовку до готовности. Картошку тоже перемешиваю со специями и майонезом.
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Лук нарезать полукольцом и обжарить на раст. масле до готовности. Печень помыть и снять пленку. Дать, немного, печени подсохнуть. На разогретую сковороду выложить нарезанную печень (желательно соломкой) и обжарить на большом огне (постоянно помешивая) 5-6 мин (если жарить больше то печень будет как подошва). Положите на печень обжаренный лук и через 2-3 мин. снять с огня. Посолить, добавить специй и мелко рубленный чеснок. Накройте крышкой и через 5 минут приятного аппетита.
Настена Гуру (2717) 17 лет назад
Паштет.
Варим печень(около 1 кг) с 1 крупной луковицей и 1 крупной морковкой,затем пропускаем все через мясорубку,к этой массе добавляем обжаренные с луком и измельченные в блендере грибы,все перемешиваем и добавляем размягченное сливочное масло (1 пачка) и перемешиваем все до однородной массы! Только не солите,а то скиснет,солим бутерброд!