Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли учить детей дратся?

Yura Знаток (456), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Не драться а за себя постоять! Не обязательно выяснять отношения дракой!
Остальные ответы
Насим Байков Мастер (1861) 17 лет назад
да, стоит. если это мальчик, то он обязан уметь за себя постоять
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 17 лет назад
обязательно, когда ребенок уверен в себе, ему реже прийдется применять силу
Марина м Гуру (2537) 17 лет назад
Драться-не стоит, а постоять за себя-да.
Черненок Игорь Ученик (125) 17 лет назад
родителям не надо учить детей драться, их этому научит улица (по себе знаю)
ТК Мастер (2344) 17 лет назад
Драться, или защищать себя? Если драться, то нет, а вот если защищаться, то лучше отдать в какую-нибудь секцию. пусть учится.
Ladim Гуру (3651) 17 лет назад
смотря в каком возрасте. умение драться важно для мальчиков в возрасте от 13 лет.
занятие же борьбой в более раннем возрасте - ломает психику (мое личное мнение) .
Но обязательсно стоит следить за физическим развитием детей! Что угодно - плавание, танцы, гимнастика и т. д.
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
Если нормальный ребёнок, то стоит - если нет, то сам научится.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
Если он недостаточно агрессивен, стоит. Он должен уметь постоять за себя. А агрессивного ведите в спорт. Он будет получать выход агрессии на площадке.
Cat Мудрец (14248) 17 лет назад
Мужчина должен уметь постоять за себя, чтоб не оказаться в неловкой ситуации.
мария к. Гуру (4824) 17 лет назад
у меня двое маленьких мальчишек. (2 и3 года) , обязательно отдам куда нибудь, например дзю-до, карате, пусть там свою энергию выплёскивают, а не на друг друге, и там не только драться учать, но и какая то философия ещё преподается, если, конечно, нормальное спорт. заведение.... а вот в бокс не хочу.. . варварский какой то вид спорта..
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Драться - нет, конечно. Драчунов и забияк в любое время в изгои возводили. А вот постоять за себя, за свою честь, за честь семьи, мамы, любимой девочки - обязательно! Занятия спортом в секциях помогают научиться и правильно держаться и поддерживают спортивную форму и учат не бояться боли (особенно - контактные виды борьбы).
Анютка Афанасьева Ученик (203) 17 лет назад
нужно, чтобы он мог за себя постоять! А драться по вражде не стоит, можно заниматься борьбой, боксом, просто для физ. развития.

катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
не драться а постоять за себя, первым не нападать но должен уметь давать сдачи
Лиса Патрикевна Мастер (1179) 17 лет назад
Однозначно стоит.Моему сыну 8 лет и я теперь знаю, как жестоки могут быть дети. Некоторые отпрыски долбают просто деток вокруг, из интереса или из желания самоутвердиться. Вот таким юным отморозкам надо давать сдачу. Научите ребенка быть смелым и уверенным. Для этого необходимо уметь драться. Все просто.
Сохраб Мусаев Ученик (105) 17 лет назад
Драться нет т.к. он сам начнет бить слабых,а вот защищаться надо уметь.
Ekaterina Titova Мастер (1525) 17 лет назад
я сама занималась таеквон-до когда мне было 8-11 лет теперь мне это очень помагает в жизни