Почему мы начинаем ценить что то, когда потеряем?

Лидуська Мудрец (13250), закрыт 17 лет назад
Что имеем не храним, потерявши плачем. Ну почему так?
Лучший ответ
Ириска Профи (903) 17 лет назад
Потому что пока это у нас есть и всё хорошо, мы не задумываемся о том что может быть завтра этого что-то или кто-то уже не будет и тогда нам будет очень больно и мы начнём ценить те моменты когда это было.!
Остальные ответы
Lisi4ka_Lus Мыслитель (7353) 17 лет назад
это никто не объяснит.. так уж устроен человек
Ольга Метельская Мастер (1167) 17 лет назад
Есть возможность сравнить «до» и «после» . К старому уже вроде привыкли, а новое еще не приобрели.
Пользователь удален Гуру (4597) 17 лет назад
человеческая сущность виновата - это одно из основных характеристик человеческой сущности! и сосвсем не обязательно означает глупость человека, чаще его неопытность...
Ирина Гуру (3219) 17 лет назад
Потому что когда имее не хранит ( пословица такая)
M&M M&M Гуру (3254) 17 лет назад
Такие мы, люди.. . а если бы не теряли что-то, то и не научились бы дорожить всем остальным, что так хочется сберечь
lee lebedeva Гуру (4288) 17 лет назад
горечь утраты призвана для того что бы мы оценили сладость того что имели
Мася Знаток (412) 17 лет назад
потомму, что когда находится что-то рядом. то мы это не принимаем в серьез. Мы знаем что у нас есть и нам это нравится. Но мы забываем о том. что даже если у нас что-то есть то все равно нужно бороться за это что бы не потерять!!!!
Пользователь удален Профи (743) 17 лет назад
Просто всё познается в сравнении. Когда у нас есть, мы не имеем возможности и желания чувствовать как это - если этого нет. А вот когда что-то теряем - тогда приходит осознание и понимания, что эх, хорошо всё же было...
Работник Просветленный (20017) 17 лет назад
... с возрастом это проходит...
Svetik Знаток (402) 17 лет назад
Потому что когда имеем, то думаем, что это будет постоянно и никуда не денется. Просто не осознаем и не верим, что это можно потерять в один миг.
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 17 лет назад
Это психология человека.. . думаю, трудно в этом что-то изменить.. . хотя грустновато осознавать это...