Моему котёнку 2,5 месяца. Когда не спит - она через чур игрива, я бы сказала агрессивна. Как её отучить?

Неизвестная... Профи (590), закрыт 17 лет назад
Она постоянно цепляется за ноги, погладить её не возможно - начинает кусать и царапать. Часов с 6 утра не даёт спать своими нападками.... А вот когда она засыпает - ангел!
Лучший ответ
st81dimon Профи (607) 17 лет назад
С возрастом это пройдет само, но надо что-нибудь сделать, например свернутую газету или тапок, чего она будет бояться (просто пугать) , тогда н нее управа будет. Я свою кошару тапка приучил бояться. Как только творит что-то не то, я его снимаю, она сразу перестает, признает ошибки)
Остальные ответы
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
Да так и будет пока не подрастет. Такое поведение объесняется тем, что кошка все таки хищник и наподая на ноги тем самым она учится охотиться (оттачивает навыки)
Роман Нен Мыслитель (7981) 17 лет назад
чучело тебе надо, а не живого кота, это ж естественно, когда подрастет станет линивым, вот тогда тебе этого хватать не будет
Диана Мастер (1198) 17 лет назад
У каждого животного тоже есть свой характер. У нее вот такой вот. Собаку можно переделать, "сломать". Кошку нет, будешь с ней биться, начнет пакостить. Или привыкай, или отдай в хорошие руки. Некоторым нравятся дикие характеры.
Nina Гуру (2940) 17 лет назад
Двинуть малышке пару раз, чтоб усвоила, кто хозяин.
Сама обажаю котят, так что это только из лучших побуждений))))
Это кошка - не переусердствуй. Но ведь даже королям надо знать - что можно, а что недопустимо.
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
Нормальный здоровый активный котенок. В компании с другими был бы лидером. А дома с кем посоревноваться- тока с ногами хозяйки. Если это мальчик, то после кастрации пройдет. А если девочка- вырастет-перестанет. Игрушки купите- мячики теннисные, мышки меховые..
Анна Мельникова Мыслитель (5792) 17 лет назад
Абсолютно согласно с теми, кто сказал, что это возрастной фактор. Бить двухмесячного котенка за то, что он играет... промолчу. Не надо было этим людям заводить кошек.
Гарантирую, к 8-10 месяцам агрессивность животного снизится до уровня "приличий".
Если котенок совершенно сходит с ума, можно применить меры "устрашения". НАпример, побрызгайте на него водой из опрыскивателя. Гарантирую большое удивление кота, и быстное понимание последним логической цепочки когти-вода-неприятно.
А чтобы котенок не просыпался в 6 часов утра, с ним нужно хорошенько поиграть вечером, проще говоря загонять вусмерть. Сложно, а что делать?
Воспитание дело вообще серьезное. Но ведь положительные черты с лихвой окупают мелкие шалости, верно?
Анелик Профи (527) 17 лет назад
Запастись снотворным, пока не подрастет
Ксюша Ксюша Мастер (2451) 17 лет назад
нельзя ломать котенка. иначе будет хуже. не хотели игривого, нужно было заводить хомячка. они спят все время.