Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает как в Берлине пройти на улицу Сталина?

Белый Лебедь Искусственный Интеллект (179827), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
А в чем трудность-то?

От Alexander-Platz, вдоль линии метро в сторону Frankfurter Tor, на расстоянии менее километра и будет улица с домами первых послевоенных лет (в Москве этот стиль называют "поздний репрессанс"), которая изначально, когда была построена на руинах гитлеровской столицы, называлась Stalin Allee, я ее застал в 1987 как Karl-Marx-Allee, теперь, весьма возможно, снова переименовали. Можно на метро остановочку подъехать, станция Schillingstrasse.

He вижу в этом ни тени юмора. Это наша и их история, которую не перепишешь. Не сами они эту улицу так назвали - но ведь и не мы их воинство приглашали в Москву и в Сталинград.

А то, что она теперь не носит имя Сталина - так что с того? Разве кого-нибудь затруднит теперь найти в Москве площадь Дзержинского или Завод имени Сталина? А в Подмосковье - город Каганович (теперь он скрывается под псевдонимом Кашира-2 и потому не отмечен на картах, но не перестал оттого существовать) ?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Ссылка на картинку не срабатывает.
Остальные ответы
SElena Мудрец (14474) 16 лет назад
А в Москве на улицу Гитлера?
Юленька Мудрец (12833) 16 лет назад
Так вы в Берлине спросите, вам покажут...
Galina Kazakova Мыслитель (5439) 16 лет назад
Язык до Киева доведет, ну а до Сталина и подавно!
Вадим Мастер (2420) 16 лет назад
три дня прямо, в четверг направо, а там и рукой подать
марина смирнова Просветленный (41410) 16 лет назад
На танке прямо через Бундестаг!
Русич Профи (973) 16 лет назад
Пройдешь улицу Индиры Ганди, свернешь на проспект Ясара Арафата, там в переулок Клинтона, выйдешь на бульвар Ким Чан Ира и справа будет улича Сталина!)) ) Там еще закусочная - "МакПутинС"