Использовать 1 или 2 слота для оперативной памяти?

Пользователь удален Ученик (85), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
FAVan Мыслитель (6713) 17 лет назад
Елси материнская плата поддерживает режим Dual Channel (RTFM к матери или на сайте производителя), то 2 - лучше: выйграешь 20-40% производительности.
Остальные ответы
Nim Просветленный (24393) 17 лет назад
для чистого пентиума на интеловском чипсете лучше два слота, на осталных можно поодному
Strelok Гуру (2598) 17 лет назад
Если мать с двух каналкой то два (через один) если без поддержки двухканала то смысла нет и ни как это не влият пенек это или нет чистый или грязный не знаете лучше промолчите! :)
Ladim Гуру (3651) 17 лет назад
гы.. смешной вопрос.
1 слот - значит одна карта памяти и проблем нет.
2 слота - две карты. Если карты не конфликтуют - то тоже проблем нет.
я использую все три слота....Правда комп уже старый.. менять нужно.
Сергей Маханьков Профи (659) 17 лет назад
я вообще использую три и никогда никаких проблем небыло
4 Мастер (1753) 17 лет назад
в зависимости от типа материнской платы... Хотя, даже если вместо пары планок в материнскую плату с двойным каналом поставить одну, ничего страшного не будет... и потерю скорости пости не заметишь!!!!
NKRF Мыслитель (5511) 17 лет назад
2 слота всегда лутше, если купить 2 по 512, то они будут работать в 1.5 раза быстрей чам 1 - 1024, так как пропускать инфу будет быстрее (типа того :) )
Drema Мастер (1257) 17 лет назад
Ситуация такая: если у тебя материнская плата поддерживает х канальный режим (dual mode) то ставь 2, но они должны быть 1 обьема и оч желательно 1 фирмы, тогда у тя будет заметный прирост скорости работы оперативки, если такой возможности нету, то лучше ставить 1 планку.
Алена Малькина Знаток (375) 17 лет назад
Лучше использовать два слота
Источник: Журнал "Мир ПК"
Eugene Профи (832) 17 лет назад
Я так понял, что стоит вопрос о том, исполльзовать ли одну планку или две, при условии, что размер памяти будет одинаковым. Здесь я отвечу, что конечно 2 планки. НУ во-первых на случай, если откажет одна, то будет работать другая. Ну и то, что на разных слотах стоит память безусловно лучше.
Сергей Мастер (2444) 17 лет назад
Если материнская плата поддерживает двухканальный режим работы памяти, то несомненно лучше поставить 2 модуля памяти (один производитель, одна партия).
Александр Профи (886) 17 лет назад
для начала прочти описание своей материнской платы. Если в описании сказано что она поддерживает Daul Сhannel тогда используй два слота. И посмотри в какие слоты должны быть поставлены планки памяти . Схемы могут быть 1-3, 1-2 и т.д. Ежели матрениская плата не поддерживает двуканальную память, то все равно лучше использовать 2 планки по 256 чем одну 512.
tva Мастер (2128) 17 лет назад
Если комп старый и там память типа SIMM, то только по 2 (исключение если планка памяти EDO, то можно одну поставить), если память DIMM, то все равно один или 2 (по идее лучше 1 планку так как комп теоретически будет работать с памятью быстрее, но реально ты этого не заметиш), если чипсет или проц поддерживает двухканальную память то использовать 2 планки нада полюбому!!!!
Боря Мыслитель (6503) 17 лет назад
если у тебя мама туда-сюда тогда 2 лучше
Пользователь удален Мастер (1714) 17 лет назад
если мать поддерживает двухканальное заполнение то 2
у меня стоит 2
но иногда появляется табличка

память обратилась к памяти а память не может быть Re....
но это наверное не из-за двухконального заполнения а из-за левой винды
работать должна точно быстрее
Пользователь удален Профи (568) 17 лет назад
2 самы главны шина совпадала
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Если мама поддерживает dual memory, то 2, а если нет, лучше 1.